Шешель и шельма

Шешель и шельма 4,1

Ловкой мошеннице Чарген Янич долгое время удавалось уходить от правосудия. Но там, где пасует закон человеческий, рано или поздно сработает закон равновесия. И вот она уже в чужих краях, втянута в темную историю, гораздо более опасную, чем все ее аферы. А единственная надежда на спасение связана с циничным следователем Стеваном Шешелем.

Чарген надеется ускользнуть и в этот раз, перехитрив судьбу и сыщика. Но что, если эти двое начнут действовать заодно?
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Трёхцветный мир, книга №2
Издательство: Альфа-книга

Urrsa

любитель буквы ё

2 января 2021 г. 23:50

Люблю необычные истории, которые не вписываются в ожидаемые шаблоны. Если бы это был типовой ромфант, то примерно после первой трети романа Шешель влюбился б до одури, спас Чару из системы, носил на руках и вот это всё - словом, совершенно потерял характер и превратился в социально одобряемого, но безликого Отличного Главного Героя. Я, в общем, рада, что здесь всё пошло по другому пути.

Хотя, конечно, Стеван не тот принц на белом коне, рядом с которым трепетные барышни представляют себя в дерзких мечтах. Хороший вышел персонаж, живой, неидеальный, с профдеформацией и прочими странностями, но и героиня тут не невинная овечка, жертва обстоятельств, и прочее, и прочее. История их взаимоотношений получилась шероховатая в хорошем смысле - нет, почитать о том, как двое взглянули друг другу в…

Шешель и шельма — Дарья Кузнецова , роман

ISBN: 978-5-9922-3280-6

Год издания: 2021

Твёрдый переплёт, 282 стр.
Рис. на переплете Е.Никольской
7Бц Формат 84х108/32
Тираж 2 000 экз.

ProstoYa74

21 января 2021 г. 22:32

4 Трудный путь к счастливому финалу

Вот люблю я книги Дарьи! А потому читаю их, не глядя на рекомендации и отзывы. Книга - вторая часть в серии, но вполне самостоятельная. Однако некоторые штрихи к портрету героя есть и в первой книге. Герой беспросветно женат на работе. И долг превыше всего. Он искренне не понимает, для чего мужчине сердце - хоть свое, хоть женское. Героиня - мошенница и аферистка, но тоже не без принципов. И тут судьба свела этих двоих. В конце концов пришлось этой парочке менять свои убеждения, жизненные позиции (только отдельно взятые, конечно), ХЭ прилагается. Но путь к этому самому ХЭ был тернист. Как и предупреждала автор, герой все же сволочь. Но не безнадежная, жизнь его учит. Если не сказать, что проучила. Весьма противоречивые чувства вызывает мать героини. Не могу ей сочувствовать, про…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

7 января 2021 г. 00:11

Классная история! Особенно порадовало отношение автора к своим героям: с любовью, но совершенно с чётким осознанием всех их недостатков. Вот герой мне точно долгое время казался циничной сволочью, особенно когда он поимел героиню перед тем как отправить её в камеру, гад! Девочку было реально жалко. Пусть она сама далеко не невинный цветочек, но к герою у неё к этому моменту уже были нежные чувства! Хотя они оба ой как непросты )) В целом история очень динамичная, с интересными сюжетными ходами, с авантюрной составляющей, с неидеальными героями и с вкусной любовной линией. Читала с удовольствием и интересом.

Клуб "Книжная страна", прочитано в рамках игры Словарный дождь!