26 июля 2022 г. 15:50

2.5

Если рассматривать книгу как приключенческое фэнтези, то да читать можно-интересно, но тогда не хватает развития героини. Для романтического фэнтези же не хватает развития отношений героев, раскрытие главного героя. А так получается: "Читательница влюбись в главного героя, он героине помогает и заботиться о ней". Последние страницы книги я словила стыд. Всё у всех хорошо, но это ладно, это женское фэнтези, немудрено. Но фразы по типу: "Да, любовь творит чудеса. Как объяснили маговрачи, наши энергии слились, усиливая и укрепляя потенциал друг друга. Смешанная магия срочно принялась за регенерацию..." Такое объяснение немного не вписывается в мироустройство Несказки, и притянуто за уши только для того чтобы хэппи энд не портить.

ScarsellaTeen

Дотошный Эксперт Лайвлиба

10 февраля 2022 г. 17:41

3 Приключения Рыбы Пустоглазой

Мда... Не особо я любительница мелодрам и сопливых романчиков про «любофф», но захотелось мне как-то узнать, что это за зверь такой - любовное фэнтези. От серьёзной литературы устаёшь и хочется чего-то лёгкого, приятного, просто приключений, юмора, симпатичных персонажей. Так как я не по этому жанру, то выбирать пришлось наугад и выбор мой пал совершенно случайно на «Несказку для попаданки». Ну, думаю, типичный представитель любовной фэнтезИ: обложечка, как у всех представителей данного жанра, смазливые герои, всё так ярко, красиво... В общем, начала читать. Начиналось всё довольно бодренько - героиня не успев появиться в поле зрения читателя, быстренько влезает в зеркало и очухивается в потустороннем мире. Накидывается интрига в виде подозрительно быстрой влюблённости в одного…

30 июля 2021 г. 12:28

3 Как черт из табакерки

Если кто то сможет найти тут развитие любовной линии - смело требуйте медальку! Она влезла в конце непонятным чудиком и быстро померла.
Итак, героиня, будучи абсолютно не нужной в своём мире, оказывается в другом, где она тоже, по большому счету, не нужна. В отличии от её магии. Она должна была передать её во время ночи страсти одной самовлюбленной картонке. Но, вот незадача, героиня, одурманенная розовым сиропом, этим сиропом подавилась и поняла, что тут что-то нечисто. Сбежала из гостеприимной академии и стала сама свою жизнь строить.
Собственно, сам сюжет тут интересный. Милая бытовая история, щепотка магии и адекватных героев. Но вот цельной истории не вышло. Герой вообще непонятный какой-то, злодей посмеивался своим злодейским смехом где-то на десятом плане, а мир остался серой массой.

20 июля 2021 г. 11:55

4 Адекватная любовная линия? Нет, не слышали...

Пересказывать завязку сюжета не буду, это сделает за меня аннотация. Выскажу личные впечатления от прочтения.
Это тот самый случай, где автор практически забивает на развитие любовной линии. Эта даже не линия. Я бы даже, в определённый момент пара  просто возникает. Вот она ненавидила его, а вот любофф. Как, зачем, почему и откуда, этого в книге я не нашла, к сожалению. Ведь в ромфант лично я иду в первую очередь за адекватной любовной линией вкупе с заватывающим сюжетом.
Кстати, приключения гг - вот что двигало сюжет. Но, к сожалению, итоговый финт автора я не оценила. С моей точки зрения, было слегка нелогично.
Но, в целом, для развлекательного чтения - самое оно.