3,8

Оливия и Ами Торрес — близнецы, но всегда были абсолютными противоположностями. Оливию преследуют неудачи, Ами же, напротив, обладает исключительным умением ловить удачу за хвост. Даже собственную…
Серия: Прекрасный подонок
Издательство: АСТ, Жанры

19 мая 2023 г. 08:04

3.5 В отпуск с врагом

Близится лето, и очень тянет на лёгкие книги, где по сюжету море и солнце, герои едут в отпуск или в путешествие. Именно это и обещает аннотация этого романа Кристины Лорен. У этих писательниц я читала раньше парочку книг, не скажу, что осталась в большом восторге, но просто не могла пройти мимо такой яркой обложки и восторженных отзывов.

Здесь рассказывается о двух сёстрах-близняшках, Ами и Олив. Ами, успешная во всём, выходит замуж. По этому поводу, конечно же, планируется грандиозное мероприятие. И вторая сестра, Олив, неудачница по жизни, будет подружкой невесты. А шафером у жениха Дейна будет его старший брат Элиот, с которым Олив, мягко говоря, не в очень хороших отношениях. А если точнее, то они в открытую враждуют, потому что совершенно не сходятся во взглядах.

И вот, на свадьбе…

Год издания: 2021

Переплёт: Твердый
Бумага типографская пухлая 84/55
Страниц: 384

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

19 мая 2023 г. 08:04

3.5 В отпуск с врагом

И вот, на свадьбе…

11 августа 2023 г. 19:27

4.5 Игры судьбы

Вечно невезучей Оливии наверное впервые улыбнулась удача: бесплатный отпуск на острове Мауи! И все бы ничего, если бы он не достался ей ввиду неприятной ситуации, произошедшей на свадьбе ее сестры, а также, если не учитывать, что поехать она вынуждена в паре с невыносимым для нее молодым человеком.

С самых первых строк я невероятно втянулась в историю. Это было очень-очень смешно. От чтения получила огромное удовольствие, если не учитывать несколько огорчающих факторов. Во-первых, перевод. При чтении у меня сложилось впечатление, будто работал здесь только один онлайн переводчик: настолько было интерпретировано все не "по-русски". Читаешь и сам не понимаешь порой, что читаешь. Во-вторых, редактура: часто присутствовали ошибки, опечатки, и "хромало" оформление. И далее, уже мое личное…

Подборки