Непобежденная. Ты забрал мою невинность и свободу, но я всегда была сильнее тебя

Екатерина МартыноваКарстэн Графф

«Много раз мы могли умереть. Но цеплялись за жизнь из последних сил и ждали. Такие как Мохов рано или поздно всегда ошибаются…» Суббота. Маленький российский городок Скопин. В одном из дворов виден…
Издательство: Эксмо

20 апреля 2024 г. 09:07

4 Уважение проявлено

История громкая, известная. Те, кто интересуется трукраймом, с ней хорошо знакомы. Катя Мартынова - одна из выживших девушек - написала свою книгу  "Исповедь узницы подземелья", и я считаю, что её более, чем достаточно, чтобы ознакомиться с историей.

Что нового сюда может добавить датский журналист? К сожалению, ничего, что бы дало рассказу добавленную ценность. Но и нельзя сказать, что история была превращена в фарс.

- главы от лица Мохова, которые не имеют никакого смысла, ибо даже сам автор признает, что не смог добиться интервью с ним; лучше бы просто осветил оперативные материалы дела, а не маялся голливудщиной;

- критика психологов: жертвам насилия нужна квалифицированная помощь; не первый попавшийся психолог в Рязани, а специалист по работе с жертвами насилия. Графф же демонизирует…

Год издания: 2021

Длительность: 7 ч. 29 мин. 17 сек.
Переводчик: Т. О. Новикова
Чтец: Алевтина Пугач

20 апреля 2024 г. 09:07

4 Уважение проявлено

7 марта 2024 г. 13:33

История действительно громкая и жуткая,все-таки это преступление получило мировую огласку. В целом книга неплохая,легко и быстро читается,но если кто-то хотел бы больше почитать глав от самой Кати,то лучше приобрести ее книжку,которую она выпустила в 2021 году "Исповедь узницы подземелья". Чтобы просто ознакомиться с данной историей и не углубляться вполне хватит и книги данного автора. Единицу сняла лишь за главы от лица Мохова,лично мое мнение,что в плане его преступлений и мотивов все было проще,нежели это интерпретировал автор.

Подборки