Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу

Евгения Андреева

8 июня 2022 г. 21:40

5 Чувства - невидимки

Легкая, абсолютно не вызывает никакого напряжения. Книга, как опытный гид, проведет экскурсию по миру чувств с остановками на Тревоге, Страхе, Обиде, Вине, Стыде, Злости, Отвращении, Грусти, Радости, Бессилии, Разочаровании, Благодарности и Любви! Расскажет историю их происхождения, о том как у них обстоят дела сейчас, а, иногда и то, что будет в будущем! Рекомендую всем, для расширения кругозора или в дополнение к терапии.

16 апреля 2022 г. 22:28

5 Книга о чувствах

Человек должен уметь чувствовать все "чувства". Но чтобы это сделать надо научиться понимать, что плохих или не правильных чувств нет. Книга приоткрывает дверь к понятиям чувств, что они бывают разными в том числе и тихими. Книга написана простым и понятным языком много, и думаю в будущем я ее даже перечитаю, хотя я поставила оценку 5/5, но книга немного не дотягивает до твердой 5. Мне было мало, во всех главах слышалось недосказанность, немного не раскрыли тему до конца и это ... портило ощущение от книги, много параллелей проводилось с детства, хотелось больше услышать примеров или историй этих чувств. Но тем не менее книга мне понравилась.

Anna_A

25 февраля 2022 г. 10:25

4.5 Мы затихаем, чтобы быть удобными…

Не так давно я читала книгу об отношениях родителей и детей. Поняла, что есть у меня самой огромная проблема. Прежде чем научится признавать и уважать каждое чувство ребёнка, я должна сама понимать и уметь уважать, правильно транслировать свои. Огромный трудный пласт работы. Меняться в тридцать, уже с немалым опытом за плечами, очень сложно, но возможно ещё переучить. Конечно же было прекрасно уметь прислушиваться к себе ещё в подростковом возрасте. Но воспитание поколений – это уже такой снежный ком. Хочется попробовать вырваться. И эту книгу я считаю хорошим началом.

Тихие чувства – опасные эмоции. И, прежде всего, для самого себя. Важно позволить себе любые чувства. Но внимательно относиться к тому, каким образом выражать их, и разговаривать об этом с близкими.

Книжка-малышка о 13…

31 марта 2022 г. 20:30

5 Книга про жизнь

Я верю, что книга, особенно хорошая, может изменить жизнь. Может пнуть в сторону жизни, когда уже привык потихонечку умирать. «Тихие чувства» как раз такая - пинает в сторону жизни. Хотя я выбрал её в подарок, потому что она розовая. ⠀ Книга — справочник по базовым эмоциям: тревога-страх-обида-вина-стыд-злость-отвращение-грусть-радость-бессилие-разочарование-благодарность-и-любовь. ⠀ Суть, конечно, та же самая, о чём я частенько говорю у себя в канале: «Проживайте свои эмоции!» Но в книге хорошо описано, чем эмоции выгодны и полезны. Книга, можно сказать, продаёт нам наши же эмоции. И, надо признаться, сложно не купить! ⠀ Например: > злость и агрессия подсказывает, что реальность перестала нас устраивать или что нам чего-то сильно не хватает (можно попросить, а не лезть в драку); >…

3 января 2022 г. 11:31

3 "Тихая" книга

Очень честная, обычная литература по саморазвитию и распознаванию своих чувств.  Книга, действительно, мне очень понравилось, однако больше 3/5 ставить не могу, так как в книге есть маленькие и тихие загвоздки. Одна загвоздка в том, что нету запоминающихся историй к темам или каждым чувствам. А я этого ждала...Вместо этого мы имеем огромное количество  детских примеров . Не спорю данная литература очень удобна в своей разделении тем и абзацев. Было комфортно читать, деление тем очень легкая и легче запоминалась этим.

Книга написана честным, детским и прямым языком. Словарный запас и выбор слов автора очень приятный. Просто, легко было читать данную книжку полон полезных информаций.

Книга учить распознавать своих чувств, принять их, а главное правильно выразить эти тихие (нежеланные)…

25 июля 2021 г. 21:46

Эта книга должна стать настольной для всех, кто привык в той или иной форме подавлять свои эмоции и чувства. Я - одна из таких людей, и мне срочно нужен печатный экземпляр! Несмотря на то, что я знакома со всеми озвученными в книге постулатами благодаря личной терапии, всегда удобно иметь под рукой поддерживающее руководство в качестве напоминания: твои coping mechanisms нормальны из-за твоего предыдущего травматичного опыта, но они деструктивны, попробуй по-другому.

Итак, Евгения Андреева - психолог и гештальт-терапевт - расскажет вам о механизмах подавления своих чувств, о том, как это влияет на качество нашей жизни, и как можно менять ситуацию к лучшему. В этой книге вы не встретите подробных планов по перестройке своей психики, все-таки подобные материи - это задача не одного и даже…

10 мая 2021 г. 21:44

5 Чувства имеют голос

Книга «Тихие чувства» рассказывает о человеческих чувствах, о выражении чувств и «тихих» чувствах, которые потеряли свой «голос», когда человек начал подавлять свои эмоции. Как часто вы сталкиваетесь с такими эмоциями, как грусть, тревога, злость, бессилие? Евгения Андреева – семейный психолог и гештальт-терапевт — поможет научиться проживать самые различные чувства, позитивные и негативные. После прочтения книги Андреевой, которая уверена, что такие «плохие» чувства как злость и разочарование могут дать вам ощущение силы, вы сможете по-новому взглянуть на собственные чувства и начать ощущать полноценность жизни. Я влюбилась в книгу «Тихие чувства»! Очень советую прочитать ее каждому.

28 апреля 2021 г. 23:29

Книга написана очень линейно и понятным языком и сразу видно, что автор знает, о чем она говорит. Ты читаешь и будто снова знакомишься с человеческими чувствами, учишься их принимать и распознавать. Я бы сказала, что это очень важная и нужная многим книга. Читая, вы можете реально увидеть себя в каких-то фразах, как это было со мной: "...вы просто не верите в то, что ваши чувства важны, и не знаете, как о них разговаривать. Тогда вы делаете то, к чему привыкли, — говорите себе: «Сам виноват». Здесь не просто перечисляются сухие факты, по типу "если вы не умеете говорить - нет, то это травма из детства", но и даются советы как это можно исправить. Найти что-то новое для себя сможет каждый, ведь это и правда одна из самых стоящих внимания книг.

28 апреля 2021 г. 13:38

4 Откройте свои чувства

Думаю многие когда-либо подавляли свои чувства и эмоции. В книге "Тихе чувства" подробно описано почему мы так делаем, как избежать "заглушения" чувств и как пережить плохие эмоции. Автор подробно описывает каждое чувство, делит его на несколько подгрупп и объясняет причину возникновения каждого. Очень увлекательная книга, которая познакомит вас с собой заново.