Евгения Андреева - Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу

Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу

Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу 4,4

Мы привыкли делить чувства на хорошие и плохие. Радоваться и любить – можно, грустить и ненавидеть – нельзя. Мы запрещаем себе ощущать тревогу, страх или обиду, стараясь скрыть от чужих глаз свои переживания.

Евгения Андреева, семейный психолог и гештальт-терапевт, уверена: все чувства хороши и полезны, если знать, как их проживать. Вы удивитесь, но даже злость и разочарование могут давать ощущение силы, полноты жизни и большей близости.

Эта книга о реабилитации чувств, ценности переживания и свободе самовыражения. Она о том, как залечивать раны и позволить себе больше открытости в отношениях. Автор расскажет, почему чувства…

Frau_Totenkinder

25 июля 2021 г. 21:46

Эта книга должна стать настольной для всех, кто привык в той или иной форме подавлять свои эмоции и чувства. Я - одна из таких людей, и мне срочно нужен печатный экземпляр! Несмотря на то, что я знакома со всеми озвученными в книге постулатами благодаря личной терапии, всегда удобно иметь под рукой поддерживающее руководство в качестве напоминания: твои coping mechanisms нормальны из-за твоего предыдущего травматичного опыта, но они деструктивны, попробуй по-другому.

Итак, Евгения Андреева - психолог и гештальт-терапевт - расскажет вам о механизмах подавления своих чувств, о том, как это влияет на качество нашей жизни, и как можно менять ситуацию к лучшему. В этой книге вы не встретите подробных планов по перестройке своей психики, все-таки подобные материи - это задача не одного и даже…

ISBN: 978-5-04-120511-9

Год издания: 2021

Frau_Totenkinder

25 июля 2021 г. 21:46

10 мая 2021 г. 21:44

5 Чувства имеют голос

Книга «Тихие чувства» рассказывает о человеческих чувствах, о выражении чувств и «тихих» чувствах, которые потеряли свой «голос», когда человек начал подавлять свои эмоции. Как часто вы сталкиваетесь с такими эмоциями, как грусть, тревога, злость, бессилие? Евгения Андреева – семейный психолог и гештальт-терапевт — поможет научиться проживать самые различные чувства, позитивные и негативные. После прочтения книги Андреевой, которая уверена, что такие «плохие» чувства как злость и разочарование могут дать вам ощущение силы, вы сможете по-новому взглянуть на собственные чувства и начать ощущать полноценность жизни. Я влюбилась в книгу «Тихие чувства»! Очень советую прочитать ее каждому.