nad1204

16 октября 2022 г. 16:09

Один из лучших романов у Татьяны Гармаш-Роффе (из тех, что я прочитала, конечно). У Алексея Кисанова и его жены Александры похитили двух грудных детей Лизу и Кирюшу. Украл среди бела дней молодой симпатичный парень, случайный знакомый Александры, которому она доверилась, попросив присмотреть за близняшками, пока она сходит в магазин. Алексей, будучи частным детективом, полагает, что это месть, так как никаких требований выкупа так и не последовало. Могли мстить и Александре (у неё накануне вышла острая злободневная статья). И ему самому. Очень напряженный и довольно-таки динамичный сюжет. Интересно было одновременно следить и за расследованием Алексея и за действиями самого преступника. А сколько же у нас людей, которые пытаются нажиться на чужом горе! Вот это печально и страшно. Ведь…

14 ноября 2019 г. 17:16

4 Расколотый мир

Это мое первое знакомство с данным автором и прошло оно весьма успешно!)Люблю читать подобные книги для разнообразия. Сюжет: У сыщика Кисанова и его супруги Александры родились милые двойняшки - Лиза и Кирилл, но по воле судьбы малышей воруют. Сыщику предстоит выяснить кто это сделал и с какой целью. Что за этим стоит - вымогательство выкупа или кто-то мстит таким образом Книга держит в напряжении,достаточно динамичный и захватывающий сюжет.Автор интересно описывает душевные терзания одного из героев. Интересный психологический детектив без крови и без насилия.Подойдет для любителей отечественных детективов ну или для любителей почитать иногда женские детективы.

29 сентября 2014 г. 15:22

Высокое искусство детектива. Так было написано на этой книге. Я полностью с этим согласна. Это первая книга Гармаш-Роффе, которую я прочитала. И мне очень понравилось. Сюжет интересный, захватывающий и до конца держащий в напряжении. Имя киднеппера мы узнаем еще в первой трети книги, но его дальнейшие действия, мотивы не понятны. В этом детективе много психологии, интересных и необычных размышлений. Месть - вот главная тема книги, но месть всегда можно показать по-разному. И у Татьяны это получилось. Я переживала за похитителя, за вора грудных двойняшек. Глупо? Неправильно? Может быть. Конечно, детей и их родителей тоже было жалко, но... Прочитав всю книгу, вы сами поймете, почему он так поступил, и тогда уже для себя решите, кому сочувствовать и сопереживать.