SkazkiLisy

20 февраля 2023 г. 14:24

4 Всё хорошее начинается с развода

В Америке времен Великой депрессии не так-то просто было получить развод. Подспорьем в этом стал штат Невада. Всего лишь какие-то 6 недель и долгожданная свобода. Но, где провести время респектабельным барышням в ожидании этого момента? Предприимчивое семейство организовывает ранчо с весьма точным названием "Скачок в будущее".

О том, что происходило на ранчо мы узнаём из воспоминаний Варда. В юности он был "слишком красив для другой работы" и подрабатывал на ранчо ковбоем, который развлекал дам и почаще оголял свой накачанный торс.

Вместе с ним на ранчо оказалась Нина, завсегдатай этого заведения. Разводится уже третий раз. Она яркая, бесстрашная и невероятно смелая для своего времени. Еще одна гостья "Скачка в будущее" - Эмили. Полная противоположность Нине. И в отличие от Нины, Эмили не…

12 марта 2023 г. 22:58

Хорошая отдыхательная книга, ретро-сюжет в виде воспоминаний 75-летнего героя, про времена его молодости (1938г), его работу, на не совсем обычном ранчо (ферме). Конечно же фигурируют и героини женского пола. Классная идея, необычный сюжет, я читала не могла оторваться, мне понравилась книга.

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

5 октября 2022 г. 10:27

4 04.10.2022

Бывший врач на пенсии сокрушается о том, что он никому не нужен в тот момент, когда к нему приходит вроде как журналист и просит рассказать о том, как оно было в его молодости. И начинается рассказ длинною в несколько дней: Парень из достойной, но обедневшей семьи подрабатывает ковбоем. Хорошо быть красивым парнем в Америке на ранчо будущих разведенок. Не смотря на то, что его наниматели строят из себя пуритан и утверждают, что у них не публичный дом - они всячески настаивают на том, чтобы два их работника максимально оголяли торс и флиртовали с женщинами. Мне кажется, что подобная объективизация, даже если это Америка 30-х годов и Голливуд уже в самом разгаре, несколько вольное отношение к телу, все же перебор. Впрочем, перед нами любовный роман с достаточно активной динамикой: один…

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

17 августа 2022 г. 11:59

В годы Депрессии каждый штат крутился как мог, и Невада не стала исключением - в этом штате для роста экономики были легализованы азартные игры и разводы по упрощенной процедуре (в других штатах вожделенного свидетельства надо было ждать полгода, а в Рино его выдавали через шесть недель - именно этот срок требовалось провести в штате, чтобы тебя записали в резиденты и провели расторжение опостылевшего брака), и обеспеченные дамы со всей страны начали стекаться в местные пансионы. Полтора месяца куковать в гостинице ведь не будешь, поэтому параллельно развивался туризм, посмотреть там есть на что - каньоны, озера, горы, родео и т.д. Собственно, про это время в конце тридцатых годов и идет речь в книге, а ностальгическим воспоминаниям шестьдесят лет спустя предается Вард, который в те годы…

9 сентября 2022 г. 16:30

Занимательно, но не более того. Мне кажется, что из идеи "бракоразводного ранчо" можно было выжать что-то более интересное.

13 апреля 2022 г. 09:41

5 Ни одна аннотация не передает всей прелести этой книги!

В 30-40х годах, получить развод в США было практически невозможно.

Чтобы получить развод - нужно было ехать в Рино, штат Невада.

Шесть недель - и вы снова свободный человек.

Предприимчивая семейная пара организовала ранчо "Скачок в будущее", где проживали женщины, в ожидании развода.

На этом ранчо жил и Говард, но тогда все называли его — Вард.

1998 год. Рассматривая фото, Говард предается ностальгическим воспоминаниям, рассказывая нам историю своей работы на ранчо, историю — которая изменила его жизнь.

— — —

Эта книга просто покорила меня!

Во-первых, у неё динамичный сюжет и лёгкий слог. Эту книгу можно прочесть на одном дыхании.

Во-вторых, яркие, живые и харизматичные герои.

В-третьих, отличный юмор! Миллион фразочек, которые заставят улыбнуться, и цитат, которые захочется выписать.

Небольшой…

winpoo

18 декабря 2021 г. 20:18

3.5 Простая история

«Не грусти, - сказала Алиса. – Рано или поздно всё станет понятно, всё встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружево. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно…» (Л. Кэрролл, «Алиса в стране чудес»)

Не хотелось мне перед Рождеством читать ни чего-то уж очень серьезного, ни витиевато-ассоциативно-аллюзивного, ни печального. Наоборот, думалось о простом, необременительном чтении «за жизнь». Мне вполне подошли бы мелодрама, семейная сага, женский роман, повесть о большой и светлой любви. И очень кстати мне попалась эта сентиментальная, не перегруженная рефлексиями и страстями, ретроспективная книжка, рассказывающая нехитрую мужскую историю (мужчины тоже плачут!) – в общем, самое «то, что доктор прописал».

Развод, конечно, делом, приятным во…

nad1204

26 ноября 2021 г. 10:37

Вот так выйдешь замуж, а потом развод! А вот фигушки вам, — решили какие-то умники перед войной в США. Женились — живите. И что же делать? Выход, на самом деле, есть. Надо поехать в штат Невада, прожить там шесть месяцев и там потом и развестись. Предприимчивый Максвелл Грегори даже купил там ферму, переоборудовал её в ранчо и готов принимать у себя несчастных женщин. Только несчастных ли? Да разных! Всё в жизни случается и у каждого свой случай. Нину вот уж точно жалеть не придётся. Сумасбродная, яркая женщина. Для неё очередной развод просто развлечение, не повод лить слезы. А вот у Эмилии ситуация другая. Но вот может быть именно судьба направила её в это место? Рассказ идёт от имени молодого Варда, работающего на ранче "ковбоем". Летняя, теплая история, но вот особо не понравилась.…

23 января 2022 г. 00:13

1 скука

Кому - то в другой раз повезёт, но не мне при прочтении этой книги

Дикая скукотища, даже зацепиться не за что.

Я ожидала чего - то интригующего, историю женщины например, причину по которой она решила развестись с мужем

А по итогу мы видим неспешное повествование, от которого уснуть можно, ну и конечно же под конец книги - историю любви, хотя даже любовью это не назовёшь, так мимолётное увлечение на ферме.

Нина - самый яркий, безбашенный персонаж, благодаря ей я не смогла закрыть глаза

Не разделяю восторженных отзывов, даже негативных не видела, от слова совсем

Одноразовая история, но и одноразовые есть интересные, но это не про «В другой раз повезёт!»

Я разочарована.