Ангелы по совместительству. Да здравствует Король!

Ирина Сыромятникова

4,5

Долина Тималао брошена властями И’Ca-Орио-Та на произвол судьбы. Для кого-то пришли последние времена, а для кого-то настала эпоха героев. Разные люди одновременно отправляются в путь, достигнуть…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Житие мое, книга №4
Издательство: Альфа-книга

Black Shadow (Yoruko)

10 ноября 2022 г. 05:44

Заключительная часть, все все мечты Томаса сбываются. Мне понравилась больше четвёртой части - здесь больше Томаса и меньше второстепенных персонажей и их линий. Понравился приём, когда одно и то же событие пересказывается с точки зрения разных персонажей, и также понравилось то, что автор этим приёмом не злоупотребляла. Мне очень жалко расставаться с таким прекрасным циклом, но в то же время я понимаю, что если бы были ещё книги, они были бы уже хуже, так что концовка отличная. Всё логично, герой достиг целей, которые он ставил себе ещё в первой книге. Благодаря этому циклу Сыромятникова стала одним из моих любимых авторов, жаль, что книг у неё не так много.

Ангелы по совместительству, роман

Часть 2 произведения

ISBN: 978-5-9922-3290-5

Год издания: 2021

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации О. Бабкина.

Black Shadow (Yoruko)

10 ноября 2022 г. 05:44

9 октября 2022 г. 19:15

Это, наверное, самая лучшая книга из цикла. Просто фэнтезийное, но совершенно психологичное пособие по воспитанию людей, как надо и как не надо, но всё равно делают, и к чему это приводит. Читаю, перечитываю (уже не раз) и каждый раз наслаждаюсь. И при этом потрясающе обаятельный Томас Тангор и его переживания о том, как назвать новое заклинание государственного масштаба или как исправить то, что его вожделенная башня оказалась на краю света (как, как - отодвинуть край света подальше, это же очевидно!).

Подборки