12 июля 2023 г. 18:54

Давно мне не попадалась настолько отборная бредятина. Не то чтобы я не любила ромфант, иногда там попадаются весьма интересные истории. Но эта книга явно не входит в их число. Как минимум потому, что за основную пару книги вообще никак не переживаешь, их отношения не трогают абсолютно. Где-то в середине истории я начала задумываться, что как слэшный фанфик она смотрелась бы намного лучше. Возможно если относится к истории чисто как к стебу над сюжетами с отбором невест, оно смотрится лучше, но тогда все отношения Вейрона с Эммой вообще лишние. Потому что честно, кроме сомнительных плюсов фигуры в героине нет вообще ничего. Хотя про остальных можно сказать почти тоже самое. В общем и целом книга изрядно разочаровала.

WeyFoists

Надо больше романтики!

22 мая 2023 г. 21:39

Я с опасением отношусь к женскому юмористическому фэнтези, потому что чаще всего юмор из такого вызывает у меня только финский стыд, а не веселье. Учитывая завязку сюжета, от этой книги я ждала чего-то подобного, поэтому опасалась её начинать. И не начала бы, если бы не игра, которой я теперь искренне благодарна. Несмотря на достаточно спорную завязку, авторам удалось построить сюжет логично, связно и без смысловых дыр. Убедительно объясняется причина, по которой именно герой вынужден участвовать в отборе. Верится, что героиня не распознала в нём мужчину: она юная и достаточно неопытная девушка, привыкшая опираться на собственную магию. Магия героя обманула и остальных интересующихся. Кроме того, очень приятно, что книга не является юмором ради юмора, тут отлично закрученный…

Victory1985

2 апреля 2023 г. 15:07

Очень давно я так не смеялась. Книга высший пилотаж для поднятия настроения и релаксации. Вейрон Дорн командир "Ястребов ярости". Он боевой маг, которого до ужаса боятся враги, он огромен, грозен, силен и умен. Ну и представьте какого ему оказаться на отборе невест в качестве- Невесты! Это был огонь! Не скажу, чтобы Вейрон не справлялся со своей ролью, но он справлялся по мужски и только женская аура избавляла его от немедленного разоблачения. А еще ему помогала менталистка Эмма Эжени, правда девушка не была в курсе кто срывается под цветохроном и от этого было еще смешней наблюдать за ее потугами. Эмма конечно девушка молодая, наивная и все ее обнимашки смотрелись глупостями, но реакции Вейрона того стоили. Вообще в сюжете очень много смешных моментов, пикировок, ситуаций и от…

2 июня 2023 г. 11:13

Как же давно я не читала качественного ромфанта! Не просто качественного, а такого, от которого совершенно невозможно оторваться! От которого смеешься в голос, умиляешься, радуешься, переживаешь, и вообще испытываешь весь спектр эмоций, но положительных подавляюще больше!

Понятно, что местами наивно. И да, в чем-то банально — но, как по мне, тема переодеваний так и не устарела с Шекспировских времен. Мужчина в женском платье — это практически залог множества гомерически смешных ситуаций.

Единственное, что чуть подпортило мне общее впечатление, это то, что авторы закинули отличную идею про то, что не каждая женщина стремится к свадьбе, детям и уютному гнездышку — кого-то интересуют учеба и карьера — но вместо того, чтобы утвердить эту мысль, закончили книгу феерией свадеб!

И да, было немного…

2 июня 2023 г. 19:39

3 Спойлер Не верю

С самого начала мне стало интересно, что же получится из задания, которое дали главному герою, и получилось практически то, чего я и ожидала. Но это оказалось не так забавно, как хотелось бы!

Главный герой — Леди Бригитта — переодетый в одну из невест принца командир отряда Ястребов ярости Вейрон Дорн — высокий, мускулистый, широкоплечий боевой маг, которому поставили цель найти Плетку Селены — артефакт, который… что-то делает, вроде как то ли взрывается, то ли высвобождает прорву магии, которая взрывает все вокруг — не понятно на самом деле. Ну, да не суть, мы ж не из-за артефакта здесь собрались!

Главная героиня — Эмма Эжени — менталист, который будет помогать нашей «невесте» завоевать расположение принца. Красивая молоденькая девушка, выпускница университета, которая должна довести свою…

19 июня 2023 г. 18:02

5 супер!

Легкая, веселая. Обхохоталась) прям советую, очень мне понравилась)

Teya805

Цитата есть? А если найду?

6 февраля 2023 г. 12:14

Гомерически смешная книга из которой, скорее всего, получился бы отличный фильм. Причем юмор именно смешной, совсем не обидный и не злой. А местами все даже очень трогательно. Ну и радует что авторы сделали выбор в пользу сказочности вместо натурализма - мы же понимаем что во время отбора соперницы вредили друг дружке куда как обиднее и серьезнее в смысле последствий.

Единственное что несколько испортило впечатление - интрига с магическим артефактом. Какая-то она слишком легко читаемая.

MarinaZay

3 марта 2023 г. 18:51

Это очень милая, лёгкая, невероятно смешная история. Если честно, давно я так не смеялась. Но тут надо сказать, что если у вас с авторами не совпадает чувство юмора, вы не любите двусмысленностей и пошловатых шуток, то книга однозначно не понравится. Я в этом плане оказалась с авторами на одной волне и получила огромнейшее удовольствие. Казалось бы, что может быть нового в сюжете с очередным отбором невест? Но прочитав пролог, я сразу поняла что ТАКОГО мне ещё не встречалось! Леди Бригита Драгхайн одна из 16 претенденток на бренное тело принца. Ой, простите, одна из претенденток в невесты. Она из далёкого горного графства и никогда не снимает чёрный цветохрон, одежду вроде балахона/мешка позволяющего видеть только глаза. Очень красивые карие, с длинными ресницами, глаза. Но выглядит она…

5 января 2023 г. 22:18

Книга произвела на меня приятное впечатление. Это смешная, милая и интересная история. Легкая в прочтении и оставляющая приятное послевкусие. Много юмора и разных интриг. Леди Брегитта получилась прекрасная, яркая и оригинальная. Очень смешно было наблюдать как командир Яростных Ястребов пытается работать под прикрытием. В какие нелепые ситуации он попадает и как пытается из них выкрутиться. В то же время, молодой менталист Эмма, которая всеми силами пытается помочь Брегитте выйграть отбор. Немного наивная, еще только в начале своей карьеры и уже такое испытание на прочность. В общем книга легкая и увлекательная, с динамичным сюжетом и яркими героями. Для приятного вечера и поднятия настроения. Остался один вопрос. Как Мордишь мог подписать договор если он еще не король?

28 марта 2023 г. 14:48

Для меня "Отбор с осложнениями" стал лекарством от хондры.

Началось всё с того, что я читала довольно тяжелую книгу, которая медленно и верно вгоняла меня в депрессию. Тогда я поняла, нужно отвлечься. Срочно!

Это казалось как раз то что нужно.

1) Книга повествует о королевском отборе. Мы уже это много раз видели скажете вы и будете НЕ правы! Здесь и правда весь фон книги составляет королевский свадебный обор, но на этот раз мы не смотрим за участием девушки которая пытается завладеть сердцем принца. Сердце принца тут конечно упоминается, но мимолетно.

2) Главная героиня девушка, и она НЕ участвует в отборе. Она там работает.

3) В книге присутствует гендерная интрига, ну как интрига, вам всё расскажут уже на первых страницах, а вот другие герои книги будут в неведении почти до самого конца.

4)…