- Отбор с осложнениями

4 июля 2022 г. 10:46

4.5 Ну, уж если тебе и этого мало... Я мужчина! — Ну... У каждого свои недостатки!"

"— Я вообще не могу стать твоей женой!
— Почему?
— Ну... Хотя бы потому что у меня крашеные волосы!
— Это неважно.
— А... А я курю! Дымлю, как паровоз!
— И это неважно.
— А какое у меня прошлое! Прорва мужчин, и в том числе один саксофонист!
— Я тебя прощаю.
— О боже... Я никогда не рожу тебе ребенка!
— Усыновим чужого.
— Ну, уж если тебе и этого мало... Я мужчина!
— Ну... У каждого свои недостатки!"

Именно этот отрывок из фильма "В джазе только девушки" я вспомнила когда читала "Отбор с осложнениями" от двух прекрасных авторов Ники Ерш и Ольги Ярошинской. От книги, как впрочем и от фильма, я в полном восторге

Из королевского хранилища был похищен сильнейший магический артефакт, который может навредить королевской семье. Преступника нужно найти без лишниго шума, ведь во дворце со дня на день…

27 июня 2022 г. 14:21

Книгам жанра юмористического фэнтези важно смешить и развлекать, сложность сюжета совсем необязательная, а, зачастую, и лишняя опция для меня. И эта книга справилась со своей целью на все 100%. Сюжет незамысловатый, но герои просто великолепны! Эта книга однозначно поднимет настроение, а озвучка Нелли Новиковой только поможет созданию более полного образа. Все герои милые, каждый со своей историей и характером. Финал, конечно, самый сахарный, но он не портит общее впечатление.

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

23 апреля 2022 г. 12:04

5 Мужчина на отборе невест

Милая, веселая, романтичная история про отбор невест.

Вейрон Дорн, командир Ястребов, чтобы вычислить предателя, вынужден принять участие в отборе в качестве.... невесты! Да-да, вы не ослышались, именно невесты. С этого момента и начинаются приключения Ястреба. А помогать ему в этом, сама того не подозревая, будет Эмма, менталистка.

Было интересно наблюдать за баталиями Дорна в образе невестки и его менталистки, как она пыталась сделать из "нее" истинную леди.

Легкий слог авторов, затягивающая история: хотелось узнать как Дорн будет выкручиваться на отборе и дойдет ли до финала, добьется ли он симпатии от Эммы, и кто же тот самый предатель, похитивший плетку Селены.

17 июня 2022 г. 15:22

5 Мило и смешно

Книга мне понравилась. Оригинальная идея с переодеванием, я такой еще не встречала. И в отличие от многих других книг жанра юмористическое фэнтези, эта действительно заставила меня посмеяться. История легкая и веселая. Возможно есть какие-то минусы, но в целом впечатление от книги очень приятное.

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

8 марта 2022 г. 14:42

4.5 Женщина, рожденная побеждать, не может сдаться (с)

Обычно книги с пометкой "Юмористическое" меня не только не веселят, а даже и отталкивают, поэтому за Отбор из под пера дуэта Ярошинская-Ёрш я бралась с опасением.. и зря ;)) Книга отличная, хотя и не без огрехов: отбор невест, подковерные интриги, менталисты и спецслужбы, а также просто горячий главный герой и много много моментов, от которых хочется не то, чтобы улыбнуться даже, а от души похохотать ;)

Начну с отбора: эта тема чаще всего появляется у всех любителей ромфанта в списке ограничений (чуть ли не большими буквами - НЕТ ОТБОРАМ) и оно и понятно - раз за разом перемалывать тему, придумывая какие-то замысловатые и интересные конкурсы, не оканчивающиеся ярмаркой невест-умелиц удается не всем, но тут - есть изюминки и отбор получился классным. Во-первых - это наличие…

7 мая 2022 г. 22:43

Чтобы раскрыть заговор против королевской семьи, спецслужбы внедряют своих агентов на отбор невест для наследника престола. Агент должен не только вести расследование, но и принимать участие в конкурсах. Еще сложнее приходится приставленным к конкурсантам менталистам, призванных помочь участницам отбора проявить все свои достоинства. Веселая лирическая комедия положений. Было интересно и забавно наблюдать за приключениями и развитием отношений героев книги. Характеры даже у персонажей второго плана получились очень яркими и запоминающимися.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

24 марта 2022 г. 17:21

А мне понравилось и даже очень. Честно, я уже довольно давно не увлекалась ромфантом настолько, чтоб всю ночь слушать книгу и не терять интерес практически до последних её глав. Мне понравились главные герои - наш мужчинка Вейрон, он же Бригитта и юная менталистка Эмма, которая и не подозревает о том какой цветочек ей достался)) всё пытается его раскрепостить, помочь покорить сердце принца и победить. А чего стоит один Мордиш?)) О, эта его безответная и совершенно безусловная его любовь с полной самоотдачей к нашей Бригитте! Книга наполнена смешными ситуациями, хорошим юмором и действительно способна повеселить.

23 мая 2022 г. 15:36

«в конце концов ему пора остепениться. а эта девушка, после всего, что с ним сделала, просто обязана выйти за него замуж»

отбор. шестнадцать невест. все как на подбор — красавицы, правда, не все умницы. и лишь одна выделяется. леди Бриггита — девушка в чёрных одеждах, что оставляют открытыми только глаза. она интригует своим неординарным поведением. она груба, много ест и совсем не женственна. но тем не менее у неё появляются поклонники и все шансы победить на отборе и выйти замуж за принца.

подобных историй о конкурсе невест много. но я не читала ничего подобного этой. история с изюминкой, да ещё какой!

я искренне смеялась просто всю, всю! книгу. но помимо юмора здесь есть дворцовые интриги, заговоры, и очень необычная любовная линия.

Forane

29 марта 2022 г. 18:30

Первая треть романа мне очень понравилась! Было реально смешно, настоящая комедия положений, в которой авторам удалось удержать грань между юмором и пошлость. Но вот постепенно роман начал приедаться. Вроде бы смешно, но уже как-то и не очень. Сюжет довольно прост: случился в королевстве отбор невест, на котором могут применить артефакт, которой поставит под угрозу королевскую семью. Поэтому... Одной из конкурсанток становится могущественный маг, командир боевого отряда. К счастью шкафоподобного волосатого мужика можно закутать в тряпку с головы до ног и никогда её не снимать. А в дополнение ко всем "невеста" прилагается по ментальной магичке, чтоб не нервничал девушки и не перетравили друг друга. И вот миленькая выпускница вуза, приставлена к грусному мужику в "шторе". Магичка оказалась…

natali_artdots

29 апреля 2022 г. 18:19

5 Давно я так не орала, как с этой книги. В хорошем смысле.

Давно я так не орала, как с этой книги.
В хорошем смысле.

В общем, служба крутых боевых магов узнает, что похищен сильный артефакт, и готовится покушение на короля. Воспользоваться данным артефактом может только девушка, а тут как раз отбор с невестами. И каждая под подозрением.
Принято решение послать на отбор под прикрытием самого мооощного мага, единственного, кто сможет противостоять магии артефакта.
Мужчину.
Ох, бедный капитан Ястребов...

Но что не сделаешь ради безопасности короля и государства. И отважный воин напяливает на себя балахон по типу паранджи, лифчик отличного размера, набитый носками, выпивает пилюли, меняющие голос, и отправляется раскрывать заговор.

Уже тут можно начинать орать.
Но эт еще не все мучения Ястреба.
К каждой невесте представлена менталистка, которая должна…