4,3

Во время бомбежки осколком убивает одну из тех мойр, и начинается война, в которой смерти больше нет места. Это новелла "Мойра Морта Мертва". Невообразимые примеры из задачника по уголовному праву…
Издательство: Центр Вознесенского

Zok_Valkov

10 января 2023 г. 16:40

4.5 Панегирик

Я люблю тексты Линор Горалик. Да и всё, что она делает мне интересно и симпатично.

«Короче» - фирменные зарисовки-миниатюрки порой в несколько строк, иногда в несколько страниц, ужасно странные, то острые как бритва, то невыносимо трогательные, то совершенно безумные – они обладают для меня удивительным вдохновляющим свойством, после них хочется сесть и начать писать самой. И не потому, что «я тоже так могу». Нет. Я так не могу. Но это всегда импульс к действию, к порыву, к созданию чего-то своего.

В целом, сборник «Мойра Морта мертва» он такой… жутенький. Читать эту книгу все равно, что листать старинный фотоальбом, где на мутных серо-жёлтых карточках мёртвые люди со слепым глазами в окружении странных предметов и веет потусторонним мраком и непознаваемостью жизни.

Заглавный рассказ – про…

ISBN: 978-5-6044277-4-3