iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 14:48

5 Вторая книга "Парящей" разбила мне сердце.

И тут тоже все по стандартному построению повествования Эльденберт. Если первая книга цикла - это сплошные положительные эмоции (с редкими темными вкраплениями). То во второй книге, по традиции, начинается треш. И он начался.

Я давненько так не переживала за героиню. Она оказалась в поистине ужасающем положении.

Это же уму не постижимо. Остаться предоставленной самой себе, наедине со своими проблемами. И родители... У меня нет слов. Разве отец может так поступить? Он не отец - он донор генетического материала.

Отказаться от дочери просто потому, что она не пожелала выходить замуж по принуждению. Выставить ее на улицу, лишь из-за того, что они не сошлись во мнениях. У меня в голове такое не укладывается. Поэтому я и говорю, что во второй книге начинается чистейшая жесть.

Так вот, мало того,…

30 мая 2022 г. 00:06

5 Самая тяжёлая, для меня часть

Для меня всегда сложно читать, когда между главными героями происходит расставание, ещё и кто-то третий появляется, внутри все сопротивляется этому пути главной героини, но в книге так много описаний, эмоций, событий и они меня подталкивали читать дальше!  Но в целом, ситуация Лауры страшная, никому не пожелаешь в целом такой ситуации с любимым мужчиной, да ещё  облеченным властью! Надеюсь будет хэппи-энд, в общем, прошла читать третью часть!

21 сентября 2021 г. 12:59

0.5

Вторая книга единого произведения, которую нельзя прочитать отдельно от первого или второго тома, так как это не  самостоятельная история, а её середина, без начала и конца. Считаю подобный разрыв единой истории на три книги попыткой заработать на читателе.

Что сказать о второй части? Меньше воды, лучше вписаны детали мира, от них уже не веет скукой, как в первой части. Авторы отсекли избыточных персонажей и лишние диалоги. Добавлена даже интрига. По сравнению с первой книгой рост писательского мастерства ощутимый, но есть куда расти и дальше.

Главная героиня становится совсем отвратительной, может, из-за беременности, и читать становится неприятно. Вся книга наполнена постоянными выяснениями отношений, которые "и ныне там". Попытка ярко закончить вторую часть хороша, но смазывается…

22 мая 2021 г. 02:15

5 Я Вам завидую...

Прочитала "Парящую". Впечатление - очень сильное. Давно такой интересной книги не встречалось. С удовольствием вновь окунулась в мир иртханов, такой уже хорошо знакомый и любимый. Первая часть - завлекла, вторая вызвала сильнейший всплеск чувств и держала в постоянном напряжении. Местами хотелось, буквально, "взять что-то тяжелое" и кое-кого прибить на месте, причем неоднократно, а некоторых отдельных личностей - придушить. Третья книга вселила надежду, но развязка, для меня лично, стала неожиданной. Завидую всем, кто еще не читал и только собирается.

10 мая 2021 г. 18:26

3 Эмоциональные скачки Лауры

Очень давно, люди жили под землей и прятались от драконов в попытках выжить от жестоких нападений, пока искусственно не создали высших существ. Иртханы - люди с кровью драконов, обладающие силой и могуществом. История происходит в высокотехнологичном мире с телепортами, восстанавливающими капсулами и аэромобилями. Города защищают силовые щиты, а драконы свободно летают над городами.

Главная героиня Лаура Хэдфергер. Дочь юриста и политика. Она обычная студентка, ее главная мечта выступать в ледовом парящем шоу. Но жизнь полностью меняется, когда отец подал ее анкету главному иртхану Ферверна на роль жены. Политический брак - это явно не то, чего она хотела, особенно с властным тирраном.

Сюжет произведения интересный. Но главная героиня, мягко говоря, вызывает негативные эмоции. Все книги,…