27 июня 2023 г. 13:23

3 начало хорошее, а дальше серия превратилась просто в источник дохода для автора..

Напишу сразу о первых трех книгах этой серии.

"Из крови и пепла"; "Королевство плоти и огня";  "Корона из золотых костей".

Специально не стала писать после прочтения первой книги.

Начиналось все вполне хорошо, немного нудно, но к середине первая часть раскачалась и читать было легко и интересно. Опять же сюжет мне чем то напомнил "Мару и Морока", просто с другой стороны фантазии. Прочитала я ее за пару дней в целом для легкого чтива - даже с удовольствием.

А вот потом.. что то пошло не так. Вторая часть 70% состоит из воды, так же как и третья. При этом хочу отметить перебор со сценами 18+ (в какой то момент серия сводится только к этому) и количеству кровавых сцен. Сцены 18+ к третей части становятся даже слишком развращенными в описаниях..

Сложилось ощущение, что автор выпустила первую…

5 сентября 2023 г. 16:12

4 Я разрубила цепи, носить которые никогда не было моим выбором.

Книга "Из крови и пепла" автора Дженнифер Арментроут это первая часть цикла "Кровь и пепел"... всего книг три... и они связанны между собой как сюжетом так и героями... книга объемная... в печатном варианте 636 страниц.

"Из крови и пепла" моё первое знакомство с автором, сразу хочу отметить, что Дженнифер Арментроут пишет очень легким и понятным языком, в книге большое количество монологов, описывающих нам героев и мир, в котором происходят события.

Книга читается легко, но не сразу представляешь общую картину, так как это фэнтэзи и в начале, на читателя, сразу сваливается огромный поток информации, но за то потом, спасибо автору, все становиться проще и понятнее.

Сюжет... ну тут уже все печальнее... первые 300-350 страниц скука смертная... за это и поставила 4 звезды... значимых событий…

7 августа 2023 г. 22:46

5 это было великолепно

Я в восторге от книги,ни смотря на то что я почти на 20% книги почти поняла что к чему.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

8 апреля 2023 г. 23:43

Может, конечно, это весна на меня так влияет, но книга мне понравилась. Хотя, безусловно, жанр ей нужно присвоить было "эротическое фэнтези", чтобы меньше вопросов возникало))) Потому что с самой первой встречи было понятно к чему идёт дело между героями, тем более, что знакомство произошло в борделе с горячими поцелуями) Вот, к слову, единственный минус - многовато повторов того томления, что испытывает Поппи и некоторых её мыслей, невольно закрадывается мысль, что только ради объёма. Ведь в остальном сюжет развивается вполне динамично, и, что радует, он тут есть) Да, вполне стандартный и нечто подобное было уже не раз, но, наверное, мне понравился сам язык книги, она слушалась и слушалась и прерываться не хотелось. А хотелось уже дождаться, когда же герои будут вместе, ну и кто такой…

14 июня 2023 г. 10:23

4 Другой мир

Буду кратка: безусловно, эта книга для поклонников жанра, ничего в ней более нет, но она и не претендует. Герои симпатичные, их действия логичные, для меня был перебор эротических сцен, но, по сути, это же роман-взросление, куда теперь в них без секса.
Мне понравился сюжет: это немного другой взгляд на привычную нам историю. Мифология мира - ок.
Лучшая рекомендация: я читала книгу несколько часов без перерыва и уснула только, дочитав ее, глубоким утром.
Надеюсь, продолжение не сольется в сопливую розовую чепушню ещё больше, так-то этого хватает уже сейчас:)

26 апреля 2023 г. 23:05

5 ЭТО СТОИТ ПРОЧТЕНИЯ!

Это было 10/10!!!

Я сомневалась, что мне может понравиться этот цикл, так как наслышана, что там много жестокости, побоищ, крови, нападений, но, боже мой, книга стоила прочтения!

Это был взрыв эмоций: от любопытства вступления в новый фэнтезийный мир, интереса к новому гвардейцу Хоуку до страданий от потерь, что вынуждены пережить герои и их смертоносных битв. Все в книге буквально зашкаливало в яркости, меня будто окунули в фонтан этих эмоций, и я проживала с героями каждый день, каждую их эмоцию.

— Хоук… любовная линия здесь яркая, живая, интересная и просто взрывоопасная. Хоук умеет соблазнять, захватывать, интересовать, — но и у него хранится много скелетов в шкафу. Как и у Поппи.

Здесь действительно надо подготовиться к потерям, потому что мир жестокий и опасный, и от этого будет…

12 июля 2023 г. 23:27

5 Интригующая книга

Книга мне очень понравилась!

В начале долго затягивала с ней, но потом началось самое интересное.

Автор описывает все очень интересно, быстро перешла на вторую книгу, которая как мне показалось - затянулась.

Букток и тюбток сделали свое дело

15 мая 2023 г. 21:02

3.5 Соц.сети foreverinbook Буду рада подписке)

Наконец-то мои руки дошли до новой серии от Джен, в свое время прочитала у неё всё.
Нас встречает история о Поппи (хотя мне больше нравится прозвище Пен), которая является Девой, что должна в свое девятнадцатилетие Вознестись к богам, но её мучают сомнения.
На её пути встречается загадочный парень "Хоук" и вот тут начинает закручиваться сюжет.
Большая часть книги мне показалась скучноватой, повседневной. Вероятно нас пытались больше погрузить в мироустройство и мысли главной героини, но получилось так себе.
Мироустройство нифига не понятно до конца книги, да и там остаётся много вопросов, я такое не особо люблю. (Я росла вместе с Орудиями Смерти, где тебе каждую книгу напоминают о мире и всё всегда понятно).
Мысли главной героини ясны ещё в  первых главах, дальше же одно и тоже.
"Хоук"...…

verbaljack

по стильным злодеям

24 января 2023 г. 10:57

2 если заявлен факт, переделывай наоборот — угадаешь

Итак, что я могу по итогу вам сказать про это безобразие. Потому что это безобразие))

Давайте я суммирую, с чем мы начинаем историю: В общем, напоминаю расклад: главная героиня Поппи — Дева (тм), якобы избранная богами. Ей, как той девочке со старого видео, ничего нельзя (с), она должна быть чиста и непорочна в душе и телом. Носит вуаль, глухую одежду и вообще стереотипно запертая в башне. При этом герцог, у которого она живёт, периодически лупасит её палками просто потому что он гондон. В сеттинге есть смешные названия. Герои живут в Масадонии. Есть атлантеане — это раса вампиров. Где-то у атлантеан были Помпеи. Но это фэнтези с вампирами. Чтобы победить в войне вампиров, люди Масадонии приняли Благословение (тм) богов. Атлантеане были мощными, потому что пили кровь людей, а эти пьют…

25 апреля 2023 г. 13:47

Это было....весьма интересно. Даже представить не могла, что мне понравится книга, хотя в начале первые главы меня оттолкнули, но так как я читала ее с клубом , то продолжила продираться. И чем дальше тем интереснее сюжет набирал обороты, а в конце главы летели с молниеносной скоростью.

По началу героиня не вызывала эмоций, но когда ее привычный образ жизни стал рушиться, она из нытика преобразилась в девушку - воительницу. Хоук - это вообще моя любовь. Но я и представить не могла, что красавчик окажется с подвохом.

В целом сюжет динамичный, яркий, с интригующей атмрсферой. Очень интересно устроен мир и прописан автором хорошо. Из - за чего история преобретает своеобразный колорит. Персонажи также прописаны хорошо : внешность и характеры. И их разнообразность привлекает : вампиры,…