1 июля 2023 г. 19:22

5 — Yes or no? — With you always, yes.

в завершающей части трилогии под названием свита короля автор продолжает увлекательно и ужасающе развивать сюжет, превосходя предыдущие книги. на каждых 100 страницах автор умело добавляет новые повороты событий, вызывающие сильное переживание и тревогу, особенно во второй половине книги. книга пропитана интригой, напряжением и неожиданными поворотами сюжета, заставляющими читателя не отрывать глаз от страниц. автор мастерски описывает эмоции героев, передавая их суть и погружая нас в мир политических интриг и опасностей. свита короля вызывает широкий спектр эмоций, от тревоги до возбуждения.

40 градусов-LOBODA

19 июня 2023 г. 00:12

3 Поток фантазий.

Эта книга - поток фантазий её автора. По сути это фанфик, но я читала фанфики получше. Я не хочу придираться к стилю, потому что он может уйти на второй план, у меня к этой истории претензии посерьёзней.
Я, честно, понимаю и принимаю тот факт, что это книга многим нравится. Но разменяв уже третий десяток лет, меня от этой писанини бросает в ужас. (при этом я дочитала до конца, поэтому и оценка "3", а не меньше)
Начнём со спорта. К самом экси и правилам у меня претензий нет, придумано так и ладно. Вопросы к смешенному составу команд - это все таки силовой вид спорта, с ударами. Девушкам пришлось бы в нем очень несладко. Это просто биологический факт, что женщина слабее мужчины (если мы сравниваем спортсменов одинакового уровня).
Но есть вещи и похуже. Все они бухают, а половина и употребляют…

7 августа 2023 г. 20:13

4 Спойлер Книга для подростков

Мне понравилось эта книга и я считаю её дельной. Читала книгу зная, что будет любовная линия между Эндрю и Нилом, и буквально в каждой главе я надеялась, искала намёки на ту самую любовную линию, но на протяжении всей книги автор никаким образом не намекнула и не показала её. Считаю что это довольно-таки сложно не показывать, даже не намекать на любовную линию на протяжении всей книги, планируя и зная, что она там будет, и, что для многих читателей она будет основной  темой и изюминкой книги. То же самое могу сказать о второй книге. Я считаю это целым мастерством и профессионализмом. Книге я поставила пять потому что мне очень понравились сюжетные повороты, я была довольно-таки удивлена узнав многое о  Ниле и о его жизни, ну и о команде. Почти все персонажи хорошо прописаны и у всех у…

8 июля 2023 г. 22:20

5 Лисы> весь остальной мир

Эта книга, эта трилогия была просто шикарной.
Ни секунды не пожалела, что взялась читать эту историю. Больше нет слов, одни эмоции

Magical_CaNo

Эксперт в снобизме

7 февраля 2023 г. 14:56

2 Разочарование в подростковой литературе

На первой книжке ещё казалось, что из этого может вырасти какая-то интересная история со своим смыслом, моралью и ценностями. Моменты просветления посещали автора, но на третьей части всё скатилось в фан сервис с огромной бессмыслицей. Есть у меня такая привычка, тратить время на книги, которые мне не нравятся уже на стадии чтения аннотации, но, если уж она..кхм-кхм... номер один в современной зарубежной литературе (!!!), то покопаться и поворчать стоит.

Да, я прочитал все три книги, убил на это кучу времени (ну, относительно) и, конечно же, разочарован. В рецензии на первую часть я написал о тех простых составляющих, что формируют популярную современную книжку для подростков. И ещё сохранялись надежды, что в третьей книжке это может вырасти во что-то важное, громкое, а главное -…

9 мая 2023 г. 13:55

5 Спойлер Почти в порядке

Ну-с, мои свежие впечатления после прочтения. Всё-таки конец меня не огорчил, хотя я почему-то на это ставила. «Свита Короля» самая насыщенная из частей. Мне понравился стиль повествования автора и ее работа над персонажами.
К примеру: В первой книге вообще не понимаешь, почему все так ссутся от этой блондинистой полторашки (Эндрю), он предельно раздражает своим характером и выходками, но после понимаешь, что как раз таки в этом сгустке психо. травм, абсурда, жестокости, собственной философии состоит влияние Эндрю на остальных. У него совершенно иное восприятие мира, поэтому любой шаг навстречу к кому-то является значимым и  льстительным для тех, к кому он идет.
Постепенно его нелогичные и жестокие поступки становятся для читателя вполне обоснованными и резонными, ведь мы сами проникаем в…

15 июня 2023 г. 14:50

1 Все ради повестки

Нора нас обманула... Мы ждали книгу про спорт, мотивацию, преодолевание трудностей и победы, а получили сомнительную историю с персонажами, мативация которых не ясна, а поступки не укладываются в здравый смысл.
Тако чувство, что Нора просто захотела заскочить на повестку, которая сейчас пользуется популярностью. Что такое экси, это вымышленный спорт похожий на хоккей с мячом... Но зачем он нужен, когда хоккей с мячом уже есть? Чтоб была возможность ограничить количество человек в команде 8-ю членами (у Лисов их 10) прописывать большое количество персонажей слишком тяжело, она и существующих то без мотивации оставила... а также сделать команду смешаной (мальчики и девочки на одном поле). И кто бы что не говорил, но в контактном виде спорта с силовыми приемами (а именно таким нам описывает…

26 апреля 2023 г. 12:21

5 На 93 процента ненавижу тебя

Заключительная часть трилогии для меня оказалась лучшей из всей серии. Тут и резкие повороты, и любовная линия, и целый клан Морияма, которому противостоять ещё та задачка. Уже с середины книги я намеренно старалась меньше читать, чтобы растянуть удовольствие, ведь так не хотелось, чтобы весь этот мирок подходил к концу.

Понравилось, что концовка логически подошла к концу и точка поставлена в нужном месте, без всяких: "через 1173 лет все они переженились ((как в наруто и бличе)) и жили долго и счастливо". Здесь же ещё в первой книге заложили сюжетную ветку, а в третьей плавно завершили. Гармонично.

История, навсегда поселившаяся в моём сердечке, вместе с Эндрю и Нилом, теперь входит в свиту моих любимых с:

13 апреля 2023 г. 00:27

5 Спойлер «Сражайтесь – потому что не умеете умирать тихо. Побеждайте, потому что не умеете проигрывать»

долго же я ходила вокруг этой трилогии, думала какой-то бред про спорт, но как же я ошиблась.
из минусов могу заметить лишь слегка суховатый слог, но возможно ошибки перевода(электронная версия)
и момент с похищением, возможно слегка предсказуем, но он этого он не стал переноситься легче.
первые 1,5 книги для меня были филлерными, но начиная с 11 главы второй книги и до конца определенно 10/10
эндрилы просто моя любовь, мне очень нравится как развиваются их отношения начиная с первой книги и как два травмированных человека учатся любить друг друга.
я читала эту книгу не ради спортивной тематики(на неё мне было по большому счёту все равно), а ради героев и их взаимоотношений.
определенно перечитаю ее еще не раз

22 апреля 2023 г. 13:44

4.5 Много эмоций

С самого начала могу сказать, что история очень запала мне в душу. Я действительно привязалась к персонажам и прониклась их судьбами. Поэтому отношения к трилогии у меня очень тёплое. Однако нужно смотреть правде в глаза. Многие моменты попросту не прописаны. Как и взаимоотношения между некоторыми, причём не последними, персонажами. Да, Нора выпустила дополнительные материалы, но по моему мнению, большинство из них должны были быть прописаны в книгах. Потому что если вы не читала доп. материалы, то истории некоторых персонажей не будут вам известны, а это плохо. Возможно писательнице не хотелось "растягивать" книгу, но лучше длинна достойная история, нежели короткое нечто
Можно смело читать эту трилогию, если у вас хорошее воображение, и вы сами можете что-то додумать, потому что Нора…