20 декабря 2023 г. 21:46

5 “Ты Лис. Ты всегда будешь никем”

Финальная часть трилогии «Все ради игры» стала для меня именно тем, чего я и ожидал.

Счастье, грусть, вдохновение, разочарование, любовь - это лишь самые поверхностные чувства, которые я ощутил при прочтении финала.

«Экси – главная драгоценность в твоем унылом мирке. Ты знаешь, что за тобой гонятся и вот-вот догонят, но не хочешь выбросить эту блестящую штуку даже ради спасения собственной жизни.»

Эта книга действительно являет собой кульминацию во всей красе. Здесь выплескиваются самые первобытные чувства каждого из команды «Лисов». Уровень накала местами настолько сильный, что мне приходилось отложить книгу, подышать пару минут, перевести дух и только потом продолжать читать.

Не хочу вдаваться в спойлеры, но «Свита короля» местами взрывала мозг неожиданными поворотами сюжета, либо просто…

23 декабря 2023 г. 21:20

5 c'est dur d'oublier ton visage, mouton.

«свита короля» — заключительная часть трилогии и самая захватывающая и пугающая из всех. На каждой сотне страниц автор искусно добавляет новые повороты сюжета, заставляющие читателей переживать и волноваться, особенно в последней части книги. Книга наполнена загадками, напряжением и непредсказуемыми сюжетными поворотами, которые удерживают внимание читателей на протяжении всего текста. Автор умело передает эмоции героев и делает их переживания понятными, погружая читателей в мир политических загадок и опасностей. «свита короля» вызывает различные эмоции — от беспокойства до волнения. Нора Сакакович вновь доказывает свое мастерство в создании сложных персонажей и создании увлекательного и захватывающего сюжета.

5star!-Sadfriendd, LUGA

20 декабря 2023 г. 18:01

2 "Да или нет?"

Вторая часть заканчивается, пройдясь жестокостью по нервам читателей. Но жестокости не описано. Жаль, конечно, потому что возрастной цензор у трилогии 18+ и, думаю, что читатель был бы готов почитать что-то мрачное, происходящее в замке Эвермор.

Но мрачные события в книге продолжаются. Конечно, ведь отец Нила знаменитый убийца Мясник. От прошлого просто так не уйдешь и оно обязательно настигнет главного героя.

Тёмное прошлое Нила огорчало на протяжении многих глав, а развязка так вообще грустная. Взрослые люди, которые насмотрелись фильмов про мафиози и возомнили себя ею. Читать было не просто грустно, а даже тошно. Очень наивно написано всё.

По сравнению со второй книгой, тут больше действий в экси. Однако их всё равно катастрофически мало. Это книга про спорт, так дайте же его!

В Свите…

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:22

Очень тяжело писать отзывы на разные части этой трилогии - потому что любое слово может стать спойлером.

Именно поэтому я расскажу общие впечатления о второй и третьей частях.

Мне очень понравилась вся трилогия, если «Лисья Нора» была вводной книгой, то вторая и третья раскрыли все тайны героев. И влюбили меня безоговорочно во всех Лисов.

Все, все герои начали раскрываться. Меньше тайн, больше истины. И их прошлое поражает многообразием ужасов, что им пришлось пережить. Их рассказы опустошили меня, я не могла мыслить ни о чем другом. Я просто рыдала и выла, как раненый зверь.

Характер каждого героя можно понять и разобрать на частицы. И если вы прочитаете эти книги, то сможете убедится сами, почему многие так хвалят эту трилогию.

Больше всех, я люблю Нила и Эндрю. Два невероятно сложных…

18 декабря 2023 г. 20:14

3.5 Могло бы быть лучше

Не зацепила ни история, ни персонажи. Из-за того, что в книге упор на действия, а не описание эмоций и чувств, текст кажется каким-то сухим и неполноценным, а читателю трудно сопереживать героям.
Большую часть повествования было скучно читать, язык написания скуден и неинтересен.
Как мне показалось, здесь много лишнего быта, а действительно важным моментам было уделено мало времени, они или плохо прописаны, или попросту упущены. Сюжет мог бы быть хорошим, но увы.
Многие персонажи остались в тени и их характер так и не раскрыли, да и в повествовании сюжетных дыр достаточно. Больше похоже на черновик, чем на полноценную работу.
Из плюсов могу отметить взаимоотношения Нила и Эндрю, вот это было интересно. Но повторюсь, хотелось бы узнать больше о других ребятах, особенно о Воронах.

Мой…

11 декабря 2023 г. 18:02

5 Про всю трилогию

Я ни на что особо не надеялась, но в конце осталась в восторге. Где-то год назад на литературной студии разбирали текст про футбол, и там была сказана такая фраза автору: «Вы пишете про спорт, но спорта у вас нет». Тогда текст показался мне хорошим, и я не поняла сути претензий. Прочитав «Все ради игры», понимаю. Эта книги пропитаны спортом, азартом, описанием игр и всем положенным антуражем настолько, что дух захватывает.

А еще это архитектурно точные истории, простроенные от начала до финала с логично и правильно сделанными акцентами, развешенными ружьями, выверенной жестокостью и т.д. Хоть показывай как образец. Плюсом отлично проработанные характеры и то, как подаются психологические травмы подростков. Здесь мы имеем дело не с инвалидами, как в случае с «Домом в котором», а просто с…

8 октября 2023 г. 14:35

5 Спойлер Боль и эмоции.

Чтобы рецензия не получалась слишком длинной, буду вписывать некоторые строчки в спойлеры.

Есть очень много отрицательных комментариев на счёт этой трилогии. Очень много, некоторые прямо удивляются, за что её так полюбили фанаты. И хочу сказать, что все эти упрёки имеют место быть, что действительно, у трилогии много минусов, и критики обращают на них внимание вполне заслуженно и объективно. Но я всё их немного разберу.

Частенько жалуются, что язык повествования здесь сухой. Да, он вполне сериальный, здесь по минимуму описаний и по максимуму действий, что перед глазами просто мелькают картинки без эмоционального окраса. Я не совсем с этим согласна — во-первых, наличие детальных описаний не делает книгу лучше, во-вторых... Здесь всё не так однозначно.

Сразу отмечу, что я никогда ещё не…

6 ноября 2023 г. 11:24

5 Спойлер

я очень переживала за Нила и когда узнала, что он собирался все таки поехать в "гнездо" к воронам. То как над ним издевался и избивал Рико было просто невыносимым. Пробирало до самых мурашек я очень надеялась что с ним будет все в порядке, как говорил Нил "он в порядке". После двух недельного пребывания в гнезде его все таки отправляют обратно домой, где встречается с Ваймаком уже в совершенно новом обличии. Он перестал быть таким как и раньше, он показался всему миру в своём настоящем облике, который раскрыл Рико Морияма и пометив его как своего пса номером 4, который означал для всех одно. Нил стал Вороном.

6 декабря 2023 г. 22:51

3.5 Спойлер Последний бросок

— Хочу услышать: «Вас понял, тренер»

Вот и подошел к концу цикл "Все ради игры". Финальная третья книга распутала весь собранный из интриг и тайн клубок. Дала ответы и закончилась сразу после финальной игры. В этой части театр абсурда местами брал верх. Вся эта мишура ФБР, японская мафия, наемный убийцы, гангстеры совершенно не вязалась с ребятами играющими в экси и "мне же нужно в понедельник домашку сдать". С их личными проблемами не возникает таких вопросов. Автор практически идеально добавила "чернушности" и драмы. Чуть больше и был бы перебор.

Нил Джостен в этой книге окончательно откинул свое прошлое и стал навсегда Нилом играющим в экси. Все книги его били, пытали, калечили, но он не сдался и перестал убегать, принимая все что ему пошлет судьба лицом. Всегда есть интерес когда…

28 декабря 2023 г. 10:55

Трилогия "Все ради игры"