6 ноября 2021 г. 10:35

Это одна из любимых прочитанных мною у Поляковой, смеялась до слез, приходилась даже прерываться чтобы успокоится, после нее перечитала все книги автора, а эту перечитывала уже два раза, и периодически для поднятия настроения читаю понемногу с первой попавшейся страницы.

irasik_books

11 сентября 2021 г. 13:32

Две подружайки замутили отличненький бизнес по надувательству клиентов. Точнее бизнес об их духовном просвещении и наставлении на путь истинный.⠀ ⠀ Пока одна прикидываясь матушкой Евлампией говорит клиенту о том, что она слышала голос божий и ей было просвещение, вторая собирает информацию о клиенте в интернете. Клиенты верят, что это и вправду снизошло сверху, платят деньги еще друзей приводят.⠀ ⠀ И всё бы у них было хорошо, если бы не одно случайное происшествие, которое перевернуло с ног на голову жизнь затейливых дамочек.⠀ ⠀ _______________⠀ Сказать, что эта книга мне очень понравилась – не сказать ни о чем.⠀ Вот он классический детективчик в стиле моей любимой Татьяны Поляковы. ⠀ ⠀ В нем, есть абсолютно всё, за что я так страстно почитаю творчество автора:⠀ ⠀ ️Продуманность…

29 апреля 2021 г. 18:47

Последняя книга Татьяны Викторовны...

После прочтения остались двоякие впечатления. С одной стороны юморная история в стиле ранних произведений. Очень напомнила серию про Анфису и Женьку. Также две подруги - скромная умница-красавица и фееричная девушка с неуемной энергией и безумной фантазией. Благодаря такой героине как Клавдия Огурцова, она же матушка Евлампия - ясновидящая в третьем поколении, читать было интересно. А уж диалоги героинь - это отдельное наслаждение.

Но в остальном книга сильно проигрывает. Любовная линия, без которой не обходится ни одна книга автора, настолько слабая, что появляется лишь на последних страницах. На фоне бешеной энергетики матушки Евлампия остальные главные герои явно теряются и по прошествии времени вовсе стёрлись из памяти.

Что же до детективной линии,…

30 июня 2021 г. 20:27

5 Персонажи – двигатели сюжета

Говорить о том, что Татьяна Полякова написала классный детектив? Не хочется повторяться. Это вы, уверена, знаете и без меня. Лучше остановлюсь на нескольких деталях. А именно -на персонажах. В наше время в подобного толка литературе -развлекательной, что называется «на разок» редко встретишь тщательную проработку героев. Даже главных, что уж там говорить о второстепенных. Но это не про Полякову и уж точно не про роман «Особняк с выходом в астрал!». Каждый, КАЖДЫЙ персонаж у неё проработан так тщательно, что невольно начинаешь испытывать к нему чувства как будто это живой человек. Вот, например, Клавдия. Ей и посочувствовать хочется, и злишься на неё и переживаешь за неё, мол как же так она выпутается из этой передряги. Милая и преданная Лиза, тоже очень живой персонаж. Ну и те ребята,…

22 апреля 2021 г. 01:38

Эх, даже не верится, что Татьяны с нами больше нет и это ее последняя книга. Не самая лучшая, к сожалению: не зацепила. Любовная линия - слабая, нетипичная для автора, да и герои главные какие-то слабо проработанные, искусственные; убийства тоже нагорожены друг на друга как-то бессвязно. Только на второстепенной героине Клавдии и держится все повествование, женщин с прибабахом в книгах Поляковой я люблю!
Вернусь к книгам Татьяны через какое-то время, когда захочется почитать что-нибудь ненапряжное; больше двух ее произведений подряд - это слишком для меня, уж очень схожи герои и сюжеты.

21 апреля 2021 г. 22:29

Если бы это не была последняя книга автора, я бы влепила 2, но... Татьяны Викторовны уже нет в живых, из уважения к памяти писателя чуть завысила оценку. Всё это уже было - героиня вся из себя умная и красивая, герой, не менее умный и красивый, к том уже слегка не в ладах с законом. Подруга с хорошей придурью, на каждое слово которой героиня закатывает глаза, но послушной овцой поддерживает во всех идиотских затеях. Любовная линия, взявшаяся из воздуха на последних трех страницах... Книга ни что иное, как компиляция из уже написанных романов, здесь нет ничего принципиально нового. Как домик из детского конструктора - детальки не те, домик тот же, а всех отличий, что в прошлый раз крыша была синяя, а теперь красная.

6 июля 2021 г. 14:23

Книга... пустая.. Других слов подобрать не могу. При прочтении засыпала раз 10... дочитала только на упрямстве. Любов - сегодня он не по девочкам, завтра в загс. Подружки - как обычно, гламурно красивые, мужики штабелями. Моральные качества - фиговые.

5 июля 2021 г. 17:58

5 Поддельный мир магии

Наверняка хоть раз в жизни у вас возникало тайное желание обратиться к магам-колдунам-гадалкам, чтобы выяснить свое будущее. Так вот, частенько за маской потомственной провидицы прячется точно такой же человек, как и вы, с той лишь разницей, что коммерческая жилка у него работает лучше, чем ваша. Об этом и есть роман Татьяны Поляковой. Клавдия Огурцова никакой предрасположенности к экстрасенсорике не имеет. Всю жизнь она батрачит за мизерную зарплату штатным психологом и даже не мечтает выбраться из нищеты. И тут на неё сваливается наследство -старинный особняк! И вот тогда Клавдия, сменив для звучности имя и фамилию, превращается в ворожку-предсказательницу. Правда с неплохими деньгами в жизнь Клавы приходят и нехилые проблемки. Ещё бы, ведь чтобы клиенты ей верили, ей приходится…

kagury

25 апреля 2021 г. 16:53

Хотелось чего-то отдыхательно-непритязательного. Ну, в общем, это как раз оно. Простенько, в духе "уткнуть глаза в метро", но вполне читабельно. Понравились варианты замены глаголов "охренеть" и "послать" :) Теперь фраза "меня переполняют эмоции", кажется, намертво застряла в моем лексиконе.