Татьяна Полякова - Особняк с выходом в астрал
Особняк с выходом в астрал 3,7

Матушка Евлампия, в миру просто Клавдия Огурцова, известна в городе как ясновидящая в третьем поколении, и у нее нет отбоя от клиентов. Увы, но редкого дара и хорошей рекламы для бизнеса мало – нужен еще свой спец по добыче оперативной информации, без которой не выдать качественное предсказание. У Клавдии, к счастью, есть лучшая подруга и помощница Лиза, вместе они способны на многое: и труп спрятать, и миллионы найти, и распутать пару дел, которые оказались не по зубам полиции…

Мы говорим «авантюрный детектив», подразумеваем «Татьяна Полякова», мы говорим «Татьяна Полякова», подразумеваем «авантюрный детектив». Настоящая звезда…
Серия: Авантюрный детектив. Романы Т. Поляковой
Издательство: Издательство "Эксмо"

alenkayudina_88

29 апреля 2021 г. 18:47

Последняя книга Татьяны Викторовны...

После прочтения остались двоякие впечатления. С одной стороны юморная история в стиле ранних произведений. Очень напомнила серию про Анфису и Женьку. Также две подруги - скромная умница-красавица и фееричная девушка с неуемной энергией и безумной фантазией. Благодаря такой героине как Клавдия Огурцова, она же матушка Евлампия - ясновидящая в третьем поколении, читать было интересно. А уж диалоги героинь - это отдельное наслаждение.

Но в остальном книга сильно проигрывает. Любовная линия, без которой не обходится ни одна книга автора, настолько слабая, что появляется лишь на последних страницах. На фоне бешеной энергетики матушки Евлампия остальные главные герои явно теряются и по прошествии времени вовсе стёрлись из памяти.

Что же до детективной линии,…

ISBN: 978-5-04-120281-1

Год издания: 2021

alenkayudina_88

29 апреля 2021 г. 18:47

Последняя книга Татьяны Викторовны...

Что же до детективной линии,…

22 апреля 2021 г. 01:38

Эх, даже не верится, что Татьяны с нами больше нет и это ее последняя книга. Не самая лучшая, к сожалению: не зацепила. Любовная линия - слабая, нетипичная для автора, да и герои главные какие-то слабо проработанные, искусственные; убийства тоже нагорожены друг на друга как-то бессвязно. Только на второстепенной героине Клавдии и держится все повествование, женщин с прибабахом в книгах Поляковой я люблю!
Вернусь к книгам Татьяны через какое-то время, когда захочется почитать что-нибудь ненапряжное; больше двух ее произведений подряд - это слишком для меня, уж очень схожи герои и сюжеты.