4,7

Книга "Календарные традиции русского народа" предназначена для широкого круга читателей, интересующихся русской культурой, пришедшей к нам из глубины веков.
В двенадцати частях - по числу месяцев в…
Серия: Удивительная Русь
Издательство: Феникс

25 марта 2024 г. 23:41

5 Красивый сборник с интересной информацией

Книга представляет собой календарь, в котором по датам и месяцам рассказаны традиции русского народа (древние славяне + уже православные традиции).

Также в книге добавлены выдержки из мифов, книг, первые упоминания, ссылки на них, есть иллюстрации и картины художников.

Автор не выделяет какую-то одну официальную версию, а рассказывает разные варианты традиций.

Сейчас невозможно точно установить, как было на самом деле. Многое утеряно и забыто, но основные мифы и традиции в книге отражены.

Самый большой плюс, на мой взгляд, - это то, что книга подойдёт всем: и детям, и взрослым. И каждый её поймёт, так как язык простой, красочный, чём-то похож на сказку или легенду. В доступной форме все описано.

Если хочется узнать основные традиции, обереги, праздники, обычаи, виды нечести и…

Календарные традиции русского народа

Автор: Жанна Андриевская

стр. 3

ISBN: 978-5-222-34141-4

Год издания: 2021

25 марта 2024 г. 23:41

5 Красивый сборник с интересной информацией

15 декабря 2021 г. 12:17

5 Удивительная Русь. Песня просто!

Если Вы вместо того, чтобы сказать «январь», говорите «студень», если ходите в лаптях не только по дому, но и в сторону городских построек, дабы кофе откушать, да по сторонам поглядеть, если Духов день для вас испокон веков - женский день, в который вы не смеете и колобродить, покуда «в Духов день суета – весь год маята», если в Ильин день вас в воду не заставишь, ибо «пусть на Илью в воде черти бесятся», и если если если… все это вам знакомо и сердцу дорого, то ….. вам эту книгу читать не стоит, так как вы и так все знаете и, скорее всего, на Ваш лик в русской церкви люди молятся.

Всем же остальным язычникам, любящим в обильном подпитии с красно девицами над костром одним местом посигать, да посреди зимы лютой в прорубь бахнуться, а потом еще коньячку (трах)… дернуть, вот именно им –…