4,4

Ступай через Лес, дитя.

Зеленые огни вдалеке, что вспыхивают бедово и таинственно, манят и могут сгубить. Мертвое, гиблое место. А что ты ожидал встретить в Нави?

Иди по тропе, иди через…
Серия: На границе миров
Издательство: Magic book

24 августа 2022 г. 10:48

5 Я НАШЛА ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО 14 РАЗ. А ТЫ?

Мятно-зелёный сборник с пригорюнившейся Алёнушкой и козлёночком Иванушкой на обложке и озорной Избушкой на курьих ножках на корешке приглашает вас в путь. «НАЙДИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО» — гласит надпись на обложке. Готов ли ты к приключению?

Тебя ждёт 7 историй: жуткий и грустный от Елизаветы Пикиной; жизненный и при этом добрый и тёплый от Анны Коэн; уютный и пугающий от Ирены Гржибовски; трагичный и неожиданный от Анастасии Андриановой; сказочный и щемящий сердце от Яны Лехчиной; увлекательный и вызывающий в финале слёзы от Снежаны Каримовой; мрачновато-нуарный, светло-романтичный и фатальный от Яны Ткачёвой.

Из небольшой деревеньки Смородиново ты пойдёшь на берег реки вместе с Чернавой. А оттуда оправишься расследовать убийство вместе со Стасом Градовым в Лесозёрск. А потом будешь…

Год издания: 2021

Тип обложки: мягкая
Формат: 145*200 мм
Страниц: 406

Дизайн обложки: Ксения Хан
Иллюстрации: CJenes
Верстка и составление: Настя Капитошка

24 августа 2022 г. 10:48

5 Я НАШЛА ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО 14 РАЗ. А ТЫ?

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

24 октября 2021 г. 20:47

3.5 Неделька

Составители сборника знают, кого звать в свои проекты. Не удивительно, что в каждом последующем сборнике видятся знакомые имена. И я это полностью поддерживаю. Куда лучше договориться с человеком, с которым работал, чем положиться на незнакомца, который может и не оправдать ожиданий.

Шесть из семи — именно про стольких авторов я слышала, но некоторых, правда, ещё не читала. Просто знала, как-то чувствовала, что они достойны внимания. И каждый автор из этого сборника (и не только!) заслуживает читателей.

Елизавета Пикина "Бузина да крапива" История не нова, но всё равно красива в своей сказочно-древней реализации с мавками, русалками и ведьмами, которые таковыми являются на самом деле. Автора я раньше не читала, но даже такому краткому знакомству была рада.

Анна Коэн "Вдоль по Ворошилова,…