Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

1 марта 2021 г. 19:40

5 Книги взамен всего...

Пожалуй, наиболее актуальными историями на нашем сайте должны являться произведения о книгах, ведь разве не по этому поводу мы все здесь собрались. Надеюсь только, что наша любовь к литературе не приобрела масштабов сумасшествия как у Элизабет Браун из "Библиотеки" Сары Стюарт, отодвинувшей всю жизнь куда подальше ради книг.

Уже рождение этой любительницы историй было необычным - буквально свалилась с неба сразу худой, близорукой и застенчивой. Возможно, это и стало причиной того, что Элизабет была не от мира сего - читала даже пылесося, даже стоя на голове, предпочитая книги свиданиям, новой одежде, чипсикам, шелковым бантам и велосипеду. Пока все ходили на свидания и танцевали до утра до упаду, Браун встречала рассветы без сна из-за чтения, ей не было интересно играть в куклу или…

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

22 января 2021 г. 16:03

Я влюбилась в эту историю с первого взгляда на обложку и название. И "обёртка" меня не разочаровала. Книжечка совсем малютка и рассказывает о девочке, которая любит читать больше всего на свете.

Она не играет в куклы, как её сверстницы. Она берет книги с собой в кровать и читает до самого утра.

Любовь к чтению не исчезает с возрастом. Переростая в предназначение. Теперь уже взрослой героине предстоит осуществить свою идею.

Книга - чудо!

She didn't like play with dolls
She didn't like to skate
She learned to read quit early
And at an incredible rate

Собераю ПАЗЛ в группе АРАБЕСКА