3,9

Люди жили, потому что она убивала.
Люди умирали, потому что он жил.

Зафира - Охотник. Она скрывает лицо под маской и раз за разом отправляется на охоту в проклятый лес Арз, пожирающий людей,…
Серия: Хафса Файзал. Пески Аравии и другие истории
Цикл: Пески Аравии, книга №1
Издательство: Эксмо

BooksMimi

23 марта 2024 г. 22:54

Зафира прячется за личиной Охотника, потому что ей страшно быть собой. Она раз за разом отправляется на охоту в проклятый лес, чтобы ее народ мог выжить.

Насир - Принц Смерти. Он убивает всех, кто осмелился бросить вызов его отцу султану.

Зафира отправляется на поиски артефакта, чтобы спасти Аравию. Она не знает, что Принц идет по ее пятам, с той же целью, а еще чтобы избавиться от легендарного Охотника…

Первую половину книги было просто невыносимо скучно читать.

Было тяжело вникнуть в историю, я читала и не понимала, что происходит. Хотя написано все легким слогом. То ли вина автора и она намудрила с описанием мира. То ли я не смогла погрузиться в книгу.

Каким же было мое удивление, когда я не смогла оторваться от второй половины книги. Было так интересно, что я читала взахлеб.

Многое для…

ISBN: 978-5-04-111771-9

Год издания: 2021

Твердый переплет
544 стр.

Лауреат: 2020 г.Премия «Воспламенять» (Лучший роман для молодёжи)

BooksMimi

23 марта 2024 г. 22:54

Первую половину книги было просто невыносимо скучно читать.

Многое для…

9 ноября 2023 г. 15:52

В поисках восточного фэнтези наткнулась на эту книгу. Прочла аннотацию и приготовилась погрузиться в новый выдуманный мир. И, О БОЖЕ, как же сложно было это сделать.
Много описаний чувств, метафор с ними связанных, но мало описаний окружающего - например, герои плывут на корабле и тут из моря появляется какой-то зверь. Никаких описаний зверя и обстоятельств его появления: "из воды показался зверь и оскалил зубы". Как читателю погрузиться в происходящее и представлять окружающее, если нет никаких описаний, а только констатация факта? Из-за этого и детали чувств героев что-то вроде " осколки её сердца", "она превратилась в холодный мрамор, и он не хотел, чтобы она разбилась", "улыбка, коснувшись губ, опечалила его глаза", "его чёрное сердце" начинают вызывать раздражение. Да и сами герои…

Подборки