6 июня 2023 г. 00:32

2 Ежики плакали, кололись, но продолжали читать «Вороних»...

Если бы не моя дурацкая принципиальность и выбор книги в игре — бросила бы в первый же вечер чтения. Потому что всё как-то уныло, затянуто и... картонно? Я будто всё это видела в десятках вариаций, только качественней. А здесь — увы и ах.

Если вкратце сюжет:
Виви мечтает уехать подальше от матери, и вот её шанс сделать это легитимно — она поступает в колледж. И с наступлением учебного года покидает свой дом.
По сути и домом назвать это сложно — они с маман постоянно кочуют. Кроме того, материно выстраивание жизни вокруг предсказаний Таро Виви раздражает. Она не верит ни в знаки, ни в магию. Хочет «простого и человеческого» учиться.

Приехав в колледж, узнаёт, про элитное женское сообщество Каппа-Ро-Ню, куда крайне сложно попасть, а ещё труднее уйти. И по закону книжного мироздания, Виви…

25 октября 2022 г. 15:49

"Воронихи" - поверхностная и простая книга, которая не оставила ни положительных, ни негативных впечатлений. Авторы, как будто, сделали ставку не на содержание, а на атмосферу. Юг США, университет, сестринство, ведьмы - все обещало историю в духе южной готики или дарк-академии, но получилось совсем не то. Книга напоминает фанфик младшеклассниц, насмотревшихся сериалов про ведьм. Главные героини - две Мэри Сью; остальные персонажи - картонки для массовости; магия - примитивные стихи с картами таро.

Собери их всех

Arielliasa

а кому не плевать

21 декабря 2021 г. 18:08

2 Ведьмы из говна и палок.

Я надеялась, без шуток, верила и молила у всех богов, чтобы книга оправдала ожидания и не заставила возненавидеть её. Зря. Написано настолько бездарно, уныло и тупо, что не сразу поверилось в год выхода. Знаете, думалось, что это просто наш книжный рынок только сейчас уцепился за роман, а на деле ему уже лет семь-восемь, вот только куда там — писательницы выкатили его в этом году и я не понимаю, как им не стыдно нести подобную халтуру в издательство.

У меня есть один любимый фильм, он тоже про женское студенческое общество, только там ни ведьм, ни особых тайн, так как история сосредоточена только на одной девушке оттуда. И там сценаристы тоже берут за основу довольно карикатурные модельки героев, но они не останавливаются на этом, а продолжают лепить из них цельных личностей. В этой же…

1 января 2022 г. 22:20

Виви - обычная девушка, для который поступление в колледж - отличный способ найти свое истинное место в жизни.

Скарлетт - железная леди, которая росла в семье ведьм, чтобы оправдать ожидания матери она должна стать лидером сестринства Вороних.

Вскоре их дороги пересекаются и тут начинается самое интересное.
Ужасная тайна не даёт Скарлет спокойно жить и преследует её в кошмарах. Виви пытается пройти испытания адской недели и разобраться в своих силах. Над Воронихами нависает ужасная опасность.
От начала и до конца книга держит в напряжение, я подозревала абсолютно всех и все мои догадки были мимо, а то что оказалось правдой, повергло меня в шок, я  такого точно не ожидала.
Атмосфера книги просто невероятная, моментами мрачная и такая чарующая.
Интриги, тайны, магические ритуалы, которые…

22 октября 2021 г. 17:11

Начну я, пожалуй, с сюжета книги. Итак, мы знакомимся с двумя девушками Виви и Скарлетт. Виви только что поступила в университет в надежде на новою жизнь и тут же попадает на вечеринку сообщества. Благодаря им она узнает, что она ведьма. Какой сюрприз! Как вы понимаете, она учится магии, узнает тайны своей матери и причину постоянных переездов,  а также сближается со своими новыми сестрами.  О и как я могла забыть одну немаловажную деталь, она также знакомится с парнем и можно сказать с первого взгляда влюбляется в него. Вы удивлены? Я когда читала эту книгу, была совершенно не удивлена что героиня тут же влюбилась можно сказать что в первого встречного парня. Вторая героиня этой истории Скарлетт.  Ее мать и сестра также ведьмы и так же как и ее семья она намерена добиться много. У нее…

Eri

6 июля 2021 г. 19:16

4 Для поклонников Р. Л. Стайна

Помните в детстве читали ужастики Р. Л. Стайна? Ну я точно их пачками читала, так как они имелись в библиотеке. Подростковые ужастики, совсем нестрашные, простенькие и не замысловатые, с предсказуемым сюжетом и долей романтики. Вот именно это здесь мы и получим. Но я совершенно не расстроилась по этому поводу, и не только из-за ностальгии. Книга легкая, манящая и не отпускает до конца, хотя возможно и одноразовая. Выглядит вполне законченной, так что можно не откладывать до выхода всей серии. Не зря я ее ждала, как только увидела в анонсах.

Книга с птицами, прочитана в рамка игры "Собери их всех"

ludas1989

Книжковий співчарник

6 сентября 2021 г. 00:39

2.5 Снотворное для книголюба

Ведьмы - Главная тематика всей книги. У нас две героини в сестринстве "Каппа".

"Каждая ведьма рождается с собственной магией. Всего их четыре вида: магия Кубков под знаком Воды, Пентаклей – под знаком Земли, Мечей – под знаком Воздуха и Жезлов – под знаком Огня."

Виви поступила в университет и попала на вечеринку самого таинственного сообщества, узнает о своих способностях, о прошлом мамы и учится строить отношения с "сёстрами".

Скарлетт - из династии ведьм, состоящих в Каппе, четвёртый год учится в университете и поставила своей целью стать президентом сообщества. Её будущее распланировано. Всё меняется, когда Скарлетт знакомиться с Виви.

"Жизнь – не колдовство, когда берешь нужные карты, говоришь нужные слова, и кто-то начинает любить тебя, причем именно так, как ты хочешь."

Был такой…

2 декабря 2021 г. 22:59

От Вороних я ждала современности, студенчества, магии и сестринства и всё это получила. Очень лёгкая история, глобального зла и проблем в ней нет, здесь скорее локальная проблема из прошлого девушек из сестринства Вороних.

Две главные героини: первокурсница Вивьен (Виви) и третьекурсница Скарлетт, обе Воронихи. Все девушки в сестринстве ведьмы и являются одним из старейших и сильнейших ковенов в стране. Магия интересно связана с картами Таро и их мастями, у каждой масти своя стихия и свои заклинания.

Красивый контраст между линиями Виви и Скарлетт. В то время как у Виви с известия о том, что она ведьма, начинается новая жизнь, которая помогает ей раскрыться и воодушевляет её, у Скарлетт в это время начинает пугающе аукаться событие из прошлого и её постепенно охватывает тревожность + её…

18 августа 2021 г. 03:42

3 Спойлер Хороши сестрички

Долго думала, ставить 3 звезды или 4, но всё-таки поставила 3, потому что...как же надоели любовные треугольники в любой книге, которая нацелена на то, чтобы показать дружбу между девушками. Сколько можно демонизировать подобные отношения, тем более, если оба автора — женщины?

Удивительно, как нерушимый союз сестёр готов разбиться вдребезги, стоит на горизонте показаться хотя бы одному симпатичному парню! Честно? Не проняло меня этой книгой. Не потому, что мне не понравилась манера письма авторов, или из-за непродуманной магической составляющей книги — тут всё на высоте, правда. Но вот две главные героини, Скарлетт Уинтерс и Виви Деверо бесили меня своим поведением от начала и до самого конца.

Скарлетт, которая взъелась на новенькую Виви с самого начала, постоянно донимала её и…