4,3

Николас, внебрачный сын бывшего чемпиона мира по фехтованию, — юноша с горячей головой, природным талантом и мечтами о профессиональной карьере. Поступив в частную школу «Кингз Роу», Николас…
Издательство: Popcorn Books

14 октября 2023 г. 19:58

Типичный троп от неудачника до победителя, как и во всех произведениях со спортивной тематикой. Что примечательно, так это то, что даже персонажи из произведения в произведение кочуют - ничего нового и интересного.
Поставила 6 звезд только потому, что сам комикс нарисован хорошо; сюжет, хоть и максимально клишированный, но всё равно приятный, поэтому не стала занижать оценку. Почитаю остальные части, посмотрю, изменится ли мое мнение или это так и останется проходным чтивом на один вечер.

Фехтовальщики

Перевод: Давыдова М.

Главы 1-4.

ISBN: 978-5-6045889-2-5

Год издания: 2021

Том: 1 из 4

Кол-во страниц: 112

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Кураторы

14 октября 2023 г. 19:58

Taile

17 июля 2023 г. 09:15

Первая часть цикла комикса про то, как один талантливый парень решил, что он лучше всех и всех порвет, а вышло не так. Николас - внебрачный сын чемпиона мира по фехтованию. Он молод, хорош собой и уверен в том, что победит главного своего соперника Сэйдзи. Так думают многие, кто сражаются с ним и всех он делает всухую. Что и случилось с Николасом, с его самоуверенностью в собственной победе. Спустя время Николас поступает по стипендии в частную школу «Кингз Роуз". Он намерен попасть в сборную, но таких как он желающих полно. Причем, там такая приятная обстановка, все стараются быть милыми, но не забывая о том, что соперники. Накал трагедии случается в том, что его соседом по комнате становится Сэйдзи. А он то думал, что тот будет в другой школе, и его соперником. Ведь он очень хочет…