Pikvik Vik (VikPikviks)

8 ноября 2023 г. 11:24

Молли бежит из Англии в Алабаму, США. В Англии у неё были неудачные отношения с парнем по имени Оливер. С парнем которому она не смогла раскрыть себя, и этот момент я совершенно не поняла. Эта книга сосредоточена на внутреннем мире главной героини Молли. Эта книга о чувствах. Есть акцент именно на то что чувствуют герои, особенно главная героиня.

Она очень медленная в плане сюжета. Автор как будто забывает, что есть что-то кроме этого - отношения двоих выведены на первый план, как и внутренние проблемы. Герои пытаются найти своё место, свой дом.

Одиночество, отсутствие любви, бедность.

Главный герой этой книги вызывает отторжение. У него характер крутого парня, который очень любит контроль. Если вы это любите, а вот у меня было отторжение.

"Я буду контролировать каждую твою потребность..."

Сог…

Booksandfoto

16 ноября 2023 г. 23:05

3.5 Хорошо, что это была не первая книга автора, которую я прочитала.

Я влюбилась в творчество автора после "Мечта для нас". И до сих пор считаю сильным романом. Там мое сердце просто было разорвано на тысячи мелких кусочков. Да и "Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть" меня тогда добили.

Поэтому я вся в предвкушении купила еще год назад серию "Милый дом".

Серия вылежалась, выстоялась и я наконец-то протянула к ней свои ручки и достала с полки.

Я люблю такие романы, от которых у тебя внутри эмоциональный котел не просто бурлит, он изливается. Все эти несчастные, сломленные судьбы, поиск любви, тепла, вера в людей.

И здесь конечно же есть этот прекрасный компот.

Молли сирота, которая в свои 21 переезжает в Алабаму из Англии, она учит философию, и помогает своему преподавателю.

Ромео - он привык быть в центре внимания, самый популярный футболист, не спит с…

27 декабря 2023 г. 17:33

5 Складывается ощущение, что мы – дурацкая версия «Ромео и Джульетты» с рейтингом «только для взрослых».

Как долго это книга ждала меня на полке.
Хороший подростковый роман. Полон странных сцен, шуток, диалогов.
Роман мне понравился, читается на одном дыхании. Я улыбалась и переживала с героями.
В конце я устала плакать, такой напряг был, просто взрыв чувств.
Книга придала мне романтическое настроение, которого я давно не испытывала.

11 декабря 2023 г. 14:31

3 Наивный роман)

Эту книгу, я купила после прочтения прекрасного романа «Когда мы упали», но так же у меня есть и другие произведения этого автора. К сожалению, данная книга не дотянула до уровня других романов, которые я читала у Тилли Коул, но я не могу сказать что книга ужасная.
Во-Первых что очень порадовало, понимание со стороны главного героя слова «нет». Очень радует, что в книгах это стало появляться все чаще)
Следующее что меня порадовало, то на сколько легкая книга. Я считаю, что иногда каждому человеку нужно просто отвлечься.
По поводу главных героев… Меня очень сильно бесил этот образ мальчика, который ведет себя мягко говоря не красиво с другими девушками, а отговоркой было, «они сами на меня вешались, просто брал что хотел». Видимо подобный образ главного героя не для меня, но это прям…

29 августа 2023 г. 11:57

3 Подростковый роман о любви не для подростков...

Типичный сюжет о любви футболиста и непопулярной умной девушки с отсылкой к «Ромео и Джульетте». Книга полна штампов, а детали сюжета не продуманы, скомканы и скучны, что делает произведение наивным и банальным. Книгу дочитала до конца, надеясь на неожиданный финал, но все предсказуемо и нереалистично. Если честно, мне даже сложно предположить, кто является целевой аудиторией романа из-за банальности сюжета и возрастного ограничения 18+.

29 сентября 2023 г. 00:13

Ох, как же криво я читала цикл

Эту часть называли самой слабой, но мне понравилось)

Просто чуть меньше драмы с пистолетами на фоне Карилло, а так же без болезней))

В любом случае, история Молли и Роума мне понравилась. Интерес с первого взгляда, парень сошёл с ума первый, классные друзья на втором плане, семейные драмы (но адекватные герои).

У Коул вообще мужские персонажи все хорошие, чему я все ещё удивляюсь

История зарождающейся любви между двумя одинокими душами, которые нашли дом в друг друге. Они и их окружение настоящая семья, стоящая друг за другом крепкой стеной.

Конечно линия с семьей Ромео просто ужасная, ну в том плане, что там все плохо. И какой чудесный персонаж в итоге вырос во всем этом мраке.

Ну а их испытание с Моллс..

Прочитав уже остальные части, вдвойне счастлива, что у…

kemslu

к вам с любовью

10 августа 2023 г. 15:11

4.5 Дом-это не место. Дом-это вторая половина твоей души.

«Милый дом» Тилли Коул.

Оценка: 4,5/5 (перечитывание)

Эту трилогию я уже читала электронно, причем вышло довольно забавно и начала я не с той части. Милый дом по смыслу идет первее всех. В других есть глобальные спойлеры, которые немного притупляли интерес. И вот спустя больше чем год, я прочла заново эту историю.

Многое забылось, поэтому воспринимала некоторые события совсем по-другому!

Итак, история Ромео и Джульетты?

Кратко по сюжету: история о парне, которого с самого детства ломали родители, и девочке, которая потеряла свою семью, но успела познать их любовь. Его зовут Ромео, а она-Молли Джульетта Шекспир. Будет ли у них такой же трагичный конец?

•Как и в первое прочтение, единственным минусом я выделила то, насколько быстро герои влюбляются. Мне даже нравится, что это не…

OlgaHristenko

26 июля 2023 г. 21:57

Это могла быть отличная история, но как-то не сложилось. Только начиная читать книгу я была в предвкушении чего-то милого и конечно же душераздирающего, читая предыдущие истории автора. Продвигаясь по тексту я всё больше пребывала в неверии, задаваясь вопросом "где моя любимая Тилли Коул с её милыми, неопошленными, глубокими, душераздирающими историями, такими как "Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть" и "Мечта для нас"?" Столько похоти и пафосных высказываний, которые я терпеть не могу. Молли, которая была такой рассудительной и милой, стала какой-то озабоченной течной сучкой, по-другому и не назвать. Чрезмерная агрессия Ромео, его абьюзивные наклонности и то, что это заводило Молли, ну тут явно нездоровые отношение, но всякое бывает, это я допускаю, хоть и не понимаю. В книге…

19 марта 2023 г. 15:15

3 Дом - это человек, который делает тебя счастливым.

История о двух влюблённых с тяжёлыми судьбами.

Всё проблемы главных героев решаются через постель. Молли ещё пытается разрешить ситуации разговорами, но Ромео представляет из себя животное и мне было бы не комфортно рядом с таким персонажем.

Очень жаркие постельные сцены. Я сначала подумала «Пенелопа Дуглас, ты ли это?».

Отсылка к Ромео и Джульетте, конечно, не в тему, но были намёки на отношения между героями из романа Шекспира.

Как-то всё ну ооооочень быстро. Мне это в книгах не нравится. Когда два человека, которые не были знакомы раньше и никогда не виделись, начинают любить друг друга. Сначала же идёт симпатия, влюблённость, ну или хотя бы они должны знать друг друга до этого, а тут БАЦ и полетели щепки.

Но автор умеет добавить драмы, я заплакала, читая 23-ю главу.

От бонусной главы я…