4,5

The world as we know it is ending. Evolution has reversed itself, affecting every living creature on earth. Science cannot stop the world from running backwards, as woman after woman gives birth to…
Издательство: Harper Perennial

11 февраля 2022 г. 16:26

Начиная с этого года я становлюсь поклонницей этой писательницы. Удивительно, но в каждой её книге начало мне кажется занудным. Но стоит втянуться, так лучше книги в мире не найти. Эрдрич пишет о своём народе — коренных американцах, она пишет о самой себе и женщинах вокруг. Что такое быть матерью, насколько сложно держаться своих корней и что сделала Америка с коренными жителями. И тем не менее ее книги пропитаны тонкой поэтикой и любовью, не заметить красоты текста просто невозможно. А что до сюжета этой книги, представьте идеальную комбинацию книг Аннигиляция и Рассказ служанки.

ISBN: 978-0062694065

Год издания: 2018