3,7

Я ехала на отбор невест, но потеряла память в страшной катастрофе. Вот и все, что я о себе знаю. Правда, теперь три благородных семейства пытаются доказать наше родство. Получается, два из них откровенно лгут, но вскоре мне начинает казаться, что лгут все вокруг.
Но я собираюсь во всем разобраться. Понять, что со мной произошло по дороге и что творится на отборе, на котором буквально все против меня. Включая мое собственное сердце, решившее влюбиться не в того, в кого следовало.

7 февраля 2022 г. 19:24

Невеста для кронпринца. 3/5 07.02.2022 (18/2022) Автор: Оксана Гринберга. Идея: неординарная и масштабная. Повествование: ровное и тусклое. Герои: разноплановые, по большей части наивные. Ситуация: острая. Отбор невест и пропавшие претендентки, козни оппозиции и мятеж заговорщиков, религиозный раскол и фанатики-убийцы, магические звери сражающиеся бок о бок с защитниками и Героиня, потерявшая память из-за травм, полученных при спасении кронпринца в момент покушения. Всё это просто обязано цеплять за живое, ибо есть чем. Но! Не цепляет. Яркие события, крутые повороты, необычные персонажи никакого отклика и интереса не вызывают. Большая и ёмкая идея рассказана пресно, монотонно и неторопливо.

Форма: роман

Оригинальное название: Невеста для кронпринца

Дата написания: 2021

7 февраля 2022 г. 19:24

FlytheDevilish

4 ноября 2021 г. 20:38

Завязка весьма любопытная, я бы даже сказала интригующая. Героиня едет на отбор и во время ее фактически прибытия, когда она уже ехала по огромному мосту, произошло ЧП. В результате мост обвалился, много пострадавших и погибших, а героиня потеряла память. И вот самое интересное - по тому мосту одновременно ехали три кандидатки на отбор, внешне немного похожие, одного типажа так сказать, все три темноволосые зеленоглазые магички. Но отыскалась только героиня, две другие пропали (ну или погреблись под завалами). И сопровождающие всех трех узнали в героине свою даже под заклятьем правды. Внезапно. И теперь все не могут разобраться, кто из этих троих героиня. При учете, что девы для отбора в целом непростые, такая ситуация попахивает политическим скандалом. Ну и еще и с мостом не простая…

Подборки