4,2

Вселенная "Лунных хроник" продолжает манить и очаровывать.
Сколько еще неразгаданных секретов, увлекательных и романтичных историй подарит она нам?

Девять потрясающих новелл, девять новых встреч…
Серия: Лунные хроники. М. Мейер
Издательство: АСТ, Mainstream

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

10 марта 2024 г. 10:11

5 Раны станут ее броней и постоянным напоминанием о победе. Ее можно ранить. Она может сойти с ума. Но ее нельзя победить.

Я очень рада, что вернулась во Вселенную "Лунных хроник" и смогла вновь встретиться с полюбившимися героями. В этом сборнике 9 новелл, но первые 8 рассказывают о том, что было ДО основной серии, и лишь последняя переносит нас в мир после финала истории.

В повести "Хранитель" мы приоткроем завесу о жизни бабушки Скарлет - Мишель, а также поймем, почему внучка стала жить на ферме. Как и кто дал новое имя Золе и почему всё пошло совсем не по плану.

"Программный сбой" продолжает историю "Хранителя" и рассказывает о прибытии Золы в новую приемную семью. Мы увидим, как девочка пыталась влиться и стать своей в доме Линь, почему мачеха воспринимала ее как помеху и откуда взялась Ико.

"Армия королевы" расскажет о Волке и его превращении в машину-убийцу. Как по мне, это был самый жестокий и тяжелый…

Хранитель, рассказ

Армия королевы, рассказ

стр. 97

Карсвелл Торн. Руководство везунчика, рассказ

стр. 135

Когда скроется солнечный свет, рассказ

стр. 181

Принцесса и страж, рассказ

стр. 205

Маленький андроид, рассказ

стр. 271

Механик, рассказ

стр. 325

Что-то старое, что-то новое, рассказ

стр. 349

ISBN: 978-5-17-136928-6

Год издания: 2021

Твёрдый переплёт.
416 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

10 марта 2024 г. 10:11

16 апреля 2024 г. 15:50

Неожиданно приятное возвращение в уже знакомый мир.

После достаточно ровной второй части, меня не особо тянуло к чтению продолжения цикла. Поэтому решила зайти с другой стороны и познакомиться со сборником историй из данной вселенной. Почти все повести – предыстории к событиям, описываемым в основных книгах. Только последняя, девятая, история рассказывает о последующих событиях и нещадно спойлерит конец тетралогии. Конечно, спойлером назвать это сложно, но все-таки.

В целом, от сборника приятные впечатления. В нем мы подробно узнаем о первых годах жизни Золы на Земле, о том, как она попала в свою приемную семью. Узнаем о том, как Кресс оказалась на спутнике, где провела большую часть жизни, и о том, как Волк стал оружием королевы Луны. А также узнаем, в чем причины конфликта между Зимой и…

Подборки