2 апреля 2024 г. 01:41

5 Все мы там будем... наверное.

То, что происходит за порогом смерти, - самая большая загадка жизни. Вот такой парадокс. Во все времена были предположения на тему "а что же нас ждёт, когда захлопнется крышка гроба?", ведь ни одна религия не обходится без описания загробного мира. В этой книге автор даёт свое представление о мире мертвых, в чем-то оно схоже с классическими, в чем-то отличается. Мир мертвых привыкли видеть либо в плохом свете, эдакое место боли и страданий, либо, наоборот, представляя его дивным, райским уголком. В этой книге эти два образа сплелись воедино. Здесь в мире мертвых есть место и чудесам, чудачествам, как, например, своенравный и меняющийся небосвод, волшебные коктейли, после которых то хочется правду говорить, то звёзды перед глазами хороводы водят. Но также здесь живут кошмары. Зеркала…

4 апреля 2024 г. 09:18

5 Усмиряя демонов, мы становимся лучше

Что же находится за гранью и остаётся ли наше прошлое в прошлом? Как поступить, если ты оказался на той стороне, но не помнишь, как и почему здесь оказался?

Флинн Морфо - подросток, который умер, но вместо погружения в небытие, оказался на другой стороне. Здесь, как выяснилось, не все так просто: существуют свои порядки и законы. Чтобы двигаться дальше Флинну необходимо пройти несколько испытаний, которые связаны с его прошлым. Но что если его прошлое настолько болезненное, что лучше бы никогда не вспоминать о нем? Как пересилить себя и пройти Лабиринт упущенных моментов, Океан Гнева и Болото Безысходности? А тут еще и неожиданная встреча с тем, кого ты уже не надеялся никогда увидеть.

Честно говоря, изначально меня привлекла обложка, я думала, что это легкая история, но все оказалось…

1 апреля 2024 г. 18:20

2.5

Необычный сюжет, проработанные персонажи, много событий, испытания, битвы и личные драмы, но... Я еле её прочитала, просто мучила текст и до последнего надеялась, что вот-вот и история меня затянет, герои оживут и мне будет интересно узнать, что же случилось в прошлом, что связывает главных героев, как они умерли и, конечно, что будет дальше. Но нет. Книга не затянула.

Повествование очень тягучее. Создавалось ощущение будто я барахтаюсь среди слов, словно муха, увязшая в меду. С трудом давшийся мне сюжет лишь первая часть трилогии, но продолжение читать я точно не буду.

Источник

13 января 2024 г. 09:46

5 Лучший мир после смерти!

Книга "Морфо" стала для меня открытием. Хочется бесконечно перечитывать. Изначально я повелась на обложку, т. к. люблю эти оттенки. Думала, что будет лёгкое чтиво, но ничего подобного. Очень глубоко.. Я ревелела. Такого я ещё не встречала. Офигенная атмосфера и тот мир после смерти- украл моё сердце. Браво Амелии Грэмм! Очень надеюсь узнать, что будет дальше. Желаю вдохновения и сил.

Книги вошли в мой топ 2023 года

26 января 2024 г. 15:48

4 Как Орлеан, но лучше.

Взял эту книгу из-за обложки и маленького количества страниц и книга мне понравилась.
Автор.
Амелия Грэмм это пока что дебютант у которой пока вышли две книги.
Лор.
Каждый кто умирает попадает в загробный мир, где ему надо пройти три испытания, чтобы понять попадёт душа в Лимб или Небеса.  Дальше ничего не расскажу ибо хочу, чтобы вы сам прочитали.
Автор очень детально объяснил правила мира. Каждую деталь, каждую мелочь. Как работает данное место, как будет если так сделать и т.д.
Сюжет.
История про Флинна Морфо оказалась на самом деле интересной и трагичной. Каждое чеховское ружьё стреляет, не было никаких огромных сюжетных дыр и испытания были сделаны очень хорошо и с некой долей морали. И радует то, что даже без продолжения книга рассказывается цельную историю (а не как обычно, нужно по…

12 января 2024 г. 16:14

5 Прошлое отыщет тебя даже после смерти.

Это книга цепляет с самого начала, как своей обложкой так и само историей .Читая ее можно испытать много различных эмоций.Возможно прочитав ее у многих поменяются взгляды на жизнь. Может многие начнут ценить ее.

Началась история с того, чем многие истории заканчиваются, со смерти.Наверняка многие хоть раз задумывались, бывает ли жизнь после смерти? А если и есть, то что в ней происходит?Искупление наказаний? У каждой души свой сценарий, никто не знает что попадется именно тебе, и будешь ли ты рад этому.
Смерть может прийти внезапно,когда человек не ждет этого.Так и произошло с главным героем книги Флинном Морфо.Ему было всего семнадцать, но смерть не щадит никого. Он как и многие считал, что  ничего не может быть хуже смерти, пока сам не умер.Хоть и жизнь у него была нелегкой, так после…

7 февраля 2024 г. 16:36

3.5 Кинематографично

Это совсем не то, что я ожидала от книги, но было довольно неплохо.
Описано все красиво, будто посмотрела фильм у себя в голове, ощущение, что сама побывала в этом мире и приняла все его правила.
Временами, книга начинала наскучивать, но Тайло исправлял все, чудесный персонаж, который плотно засел в моем сердце. Его история пробила меня на слезу.
К концу книги понятно, что ничего не понятно и за ответами надо бежать ко второй книге, но я пока не уверенна, что хочу к ней приступать. Возможно, от того, что частично была затянута история с Кейти, которая под конец отбивала интерес, возможно, это не та вселенная, в которой мне комфортно находиться при чтении.

19 сентября 2023 г. 20:44

5 Интересная история

В центре событий - парень с кучей проблем, но самая главная его беда, что он уже умер. Именно со смерти и начинаются его приключения, а точнее, путь к себе. Главный герой проходит несколько испытаний, рассматривая свою прошлую жизнь со всех сторон, пытаясь понять ее и принять самого себя. Мир мертвых показан ярко, он иногда похож на мультфильм, чего не скажешь про мир живых, который встречает сизым туманом и холодом. В помощь главному герою в его пути дают душу ребенка, добрую, наивную и незапятнанную, которая не смогла самостоятельно пройти свой путь в мире живых, поэтому ей приходится проходить его вместе с главным героем. Вообще, система мира мертвых выстроена интересно. Сам мир представлен в виде бесконечного города с кучей кварталов, которые олицетворяют различные грехи. Ещё всю…

10 октября 2023 г. 14:51

5 Флинн, ты мертвец!

Начинается книга с того, чем большинство книг заканчивается, а именно со смерти главного героя. И вместо того, чтобы закрыть книгу и стереть слезки со щек, оплакивая умершего героя, нам предстоят приключения, но уже за пределами мирской жизни. Флинн, тот, кого не пожалела судьба и кого Господин Смерть забрал слишком рано, оказывается в мире мертвых, но понимает это не сразу. Я бы тоже на его месте сначала подумала, что я как-то неудачно оступилась и провалилась в какой-то фэнтезийный мир. Но нет! Тут не про попаданцев, а про пропаданцев (про пропащие души, оцените юмор, которого, кстати, в книге предостаточно, но при этом сюжет не превращается в шапито, а всякие "хи-хи" просто не дают скатиться в болото Уныния). У нас есть основное место действия - бесконечный город мертвецов,…