10 октября 2021 г. 20:53

5 Потерянная белая книга

Автор: Кассандра Клэр Издательство: АСТ Жанр: Фэнтези Оценка: 9/10 Любимые герои: Магнус, Алек, Макс Любимая цитата: «– Пока что, – ответил Магнус, – жизнь представляется мне чередой ситуаций, в которых ты должен выбирать любовь, снова и снова, зная, что любовь делает тебя уязвимым, что она может рано или поздно причинить тебе боль. Скорее рано, чем поздно. Иного выбора просто нет. Или любовь, или жизнь в пустом мире, где никого больше не существует, кроме тебя. А это кажется мне по-настоящему жутким, особенно если такая жизнь продолжается целую вечность.»

«Потерянная Белая книга» – это вторая часть в серии Древние Проклятья, и заодно история, которая держит в нервном состоянии до самого конца, ну, собственно говоря, на то это и Кассандра Клэр.

Если вы думаете, что я шучу, то нет, в…

13 июня 2021 г. 22:58

5 Легок спуск в ад

Всем фанатам вселенной Сумеречных охотников, однозначно, стоит прочитать эту книгу! А фанаты Орудий смерти получат двойное удовольствие!

Кассандра Клэр и Уэсли Чу представили вторую книгу из серии Древние проклятия. Книга расскажет о событиях случившихся после Города небесного огня, рассказов из хроники Академии Сумеречных охотников, но перед серией Темные искусства.

Надо сказать, что несмотря на успех первой книги трилогии, можно было заметить некоторое противоречие по отношения к общей хронологии событий мира сумеречных охотников. Так же стиль написания, казалось больше принадлежит Уэсли Чу чем Кассандре. И как же приятно, что в этой книге нет таких недочетов. Эта книга превзошла все ожидания, в хорошем смысле слова. Теперь по порядку:

Великолепные Александр Лайтвуд и Магнус Бейн…

Queenny

24 апреля 2021 г. 16:39

3 Фанфик по миру хотите?

Когда популярность выносит на первые позиции, мир разросся, а впереди еще два цикла на 3 года вперед, самое время передать бразды правления соавторам...

Так получилось, что вторая моя любимая пара мира Сумеречных охотников пошла на откуп Уэсли Чу.

Хотя вторая книга вышла все же лучше откровенного фанфика первой. Видимо, плохой перевод так испортил книгу, что ее было невозможно читать. Хотя писала все равно явно не Клэр, а соавтор.

Здесь вся банда в период сразу после последней книги ОС: Саймон, Клэри, Джейс, Изабель. И даже Джем. Ну и Малек само собой. ️ В этот раз они отправляются в Шанхай, чтобы вернуть похищенную Белую книгу заклинаний. ️ Действие происходит в 2010 году, то есть после событий Темной войны, и заполняет пустоту в шесть лет между циклами ОС и ТИ.

Здесь также показывают очень…

ljuba-a

Ворчливый Графоман

10 октября 2020 г. 20:12

2.5 meh

Я умудрилась совершенно проигнорировать тот факт, что во второй книге подцикла „Древние проклятия“ помимо Магнуса и Алека будут и остальные из безумной компашки: Джейс, Клэри, Саймон и Иззи, что буквально с первых страниц сильно поумерило мой пыл.

„Древние проклятия“ - абсолютнейший фансервис, написанный довольно слабо, но в целом сносно и читать его, в принципе, стоит только из-за Малека (I will go down with this ship, как говорится). И если в первой книге авторам удалось более-менее передать типажи героев и даже создать неплохой экшен, то вторая книга оказалась полным провалом. При небольшом объеме томика авторы замахнулись на слишком уж щедрый кусок торта: более 10 героев, знакомых читателю, о каждом из которых нужно рассказать, каждому из которых нужно дать слово (потому что…