- Древние проклятия. Том 2. Потерянная белая книга
4,2

Древние проклятия. Том 2. Потерянная белая книга 4.2
Новые захватывающие приключения Магнуса Бейна и Алека Лайтвуда. То, что должно было стать романтическим отдыхом, снова оказалось опаснейшей миссией в самое сердце империи зла.

На этот раз судьба приводит Магнуса и Алека в Шанхай — именно туда ведут следы тех, кто похитил Белую книгу, в которой собраны самые мощные заклинания. Но вскоре Сумеречные охотники узнают, что над ними и всем, что им дорого, нависла страшная угроза. В их мир вот‑вот прорвется армия демонов...
Серия: Миры Кассандры Клэр
Цикл: Древние проклятия, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

10 октября 2021 г. 20:53

5 Потерянная белая книга

Автор: Кассандра Клэр Издательство: АСТ Жанр: Фэнтези Оценка: 9/10 Любимые герои: Магнус, Алек, Макс Любимая цитата: «– Пока что, – ответил Магнус, – жизнь представляется мне чередой ситуаций, в которых ты должен выбирать любовь, снова и снова, зная, что любовь делает тебя уязвимым, что она может рано или поздно причинить тебе боль. Скорее рано, чем поздно. Иного выбора просто нет. Или любовь, или жизнь в пустом мире, где никого больше не существует, кроме тебя. А это кажется мне по-настоящему жутким, особенно если такая жизнь продолжается целую вечность.»

«Потерянная Белая книга» – это вторая часть в серии Древние Проклятья, и заодно история, которая держит в нервном состоянии до самого конца, ну, собственно говоря, на то это и Кассандра Клэр.

Если вы думаете, что я шучу, то нет, в…

ISBN: 978-5-17-136322-2

Год издания: 2021

Твёрдый переплёт, 608 стр.
Иллюстрация на обложке от Чарли Боуотер

10 октября 2021 г. 20:53

5 Потерянная белая книга

Если вы думаете, что я шучу, то нет, в…

13 июня 2021 г. 22:58

5 Легок спуск в ад

Всем фанатам вселенной Сумеречных охотников, однозначно, стоит прочитать эту книгу! А фанаты Орудий смерти получат двойное удовольствие!

Кассандра Клэр и Уэсли Чу представили вторую книгу из серии Древние проклятия. Книга расскажет о событиях случившихся после Города небесного огня, рассказов из хроники Академии Сумеречных охотников, но перед серией Темные искусства.

Надо сказать, что несмотря на успех первой книги трилогии, можно было заметить некоторое противоречие по отношения к общей хронологии событий мира сумеречных охотников. Так же стиль написания, казалось больше принадлежит Уэсли Чу чем Кассандре. И как же приятно, что в этой книге нет таких недочетов. Эта книга превзошла все ожидания, в хорошем смысле слова. Теперь по порядку:

Великолепные Александр Лайтвуд и Магнус Бейн…