7 июня 2023 г. 13:11

5 "Цитатный" отзыв

Одно могу сказать - книга шикарная.

Что делает ее такой для меня?

Необычный сюжет. Потрясающая игра слов. Ну и Питер, конечно.

Не хочется писать обычный отзыв, поэтому решила сделать подборку цитат, на которые хотелось разобрать книгу в процессе чтения.

Начну с самой-самой. Она и для меня актуальна всегда.

- Есть что-нибудь для души? - Есть. Питер.

Если душа болит, то надо к ней приложить "подорожник" в виде Питера.

Слушать море - тоже музыка, смотреть на море - тоже секс.

100500 % ️

Жизнь самый большой экстрим, потому что одна, что бы ты ни делал, ты рискуешь... разочароваться.

Тут и не поспоришь...

Я знаю, что такое депрессия, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.

И это известно до боли... ️

А дальше будет без комментариев:

1. Время уходит от тех, кто не…

27 июля 2023 г. 16:17

1 Не покупайте книжки из-за красивой обложки

«В каждом молчании своя истерика.»

- Есть что-нибудь для души? - Есть. Питер.

Я обожаю Санкт-Петербург и всё, что с ним связано. Этот город для меня – прибежище и спасение для души. Не счесть, сколько раз он спасал меня в минуты уныния и печали и сколько позитивных эмоций давал, несмотря на всю его серость, о которой многие так любят говорить. Этот город – это отрада моего сердца.

Увидев эту книгу несколько лет назад, я не смогла пройти мимо её красочной обложки и названия. Помню какие большие ожидания у меня были. Мне казалось, что за обложкой должна скрываться весьма интересная история, насыщенная возвышенной атмосферой Питера, её метафоричностью и красотой.

К сожалению, ничего подобного я не получила. В книге, безусловно, есть весьма интересные цитаты, часть из которых меня заинтересовала…

Lilum Froid (Froid)

22 мая 2023 г. 11:05

0.5 "Я шагаю по проспекту, по ночному городу..."

"Счастье моё, доставай свой старый путеводитель, я знаю город любви — не Париж, а дождливый Питер."

Z.I.M.A.

Уверена, многие, как, собственно, и я, эту книгу решили прочитать из-за её названия. Я нежно люблю Санкт-Петербург, и мне было любопытно узнать, что именно имеет в виду автор, озаглавив таким образом своё творение.
Что  же в итоге получилось?

А получился несъедобный салат из порезанных кое-как несочетаемых ингредиентов.  Вроде бы мы начали с быта семейной пары с ребёнком, потом понеслось описания вожделения героя к их соседям по квартире, как я поняла, потом автор забил и на это, и начал описывать какие-то мимолётные сексуальные интересы героя, которые шли вперемешку. Всё повествование пронизано ужасно монотонными, претенциозными диалогами, куски которых, вероятно, писались для…

19 января 2023 г. 01:01

0.5 Чтобы впустую потратить время

Очень жаль потраченного времени и трехсот рублей на данную книгу. Я была очень воодушевлена, когда ее покупала. Думала, будет что-то на молодежном языке про Питер, отношения между парнем и девушкой, классный вайб, но нет. Автор не об этом. Придется по душе только определенному типу одиноких женщин.

Сюжет отсутствует. Даже слогом поиздевались над читателем. Диалоги невпопад и бессмысленные. Просто обсуждение личной жизни главного героя, ито поверхностно и инфантильно.  Да, красивые цитаты практически на каждой странице, которые напомнят вам важные вещи - единственный плюс, но даже в них нет души. Прочтите лучше что-то у Эльчина Сафарли. Там хоть потраченных денег на книгу не жалко будет, правда.

Грустно, ожидала чего-то яркого.

Shoxmeli

31 августа 2022 г. 12:02

4 Отношения, как они есть

Мужчина. Женщина. Быт. Отношения. Питер. Все как в жизни. Сложно и просто одновременно. Легко и забавно, но, при этом щемящее грустно. Чрезмерная романтика и мечтательность - это особенный стиль автора.Книга не про Питер.Тут, действительно, состояние, такое дождливое питерское…

15 июля 2022 г. 10:17

Пожалела, что потратила на эту книгу и деньги и время. Взяла ее в дорогу, в поездку в Питер. Думала и правда будет про Питер. Но получила похабщину и сборник цитат. Да может отдельные предложения и могли понравиться, но сюжет.. фуу оставила эту книгу в поезде. что для меня нонсенс. Не читайте, не теряйте время для хороших книг.

14 ноября 2021 г. 20:19

2 Трата времени и только.

Книга не понравилась от слова "совсем".
Это было первое знакомство с автором,и пока даже не хочется продолжать.
Купилась на аннотацию к книге.Я долгое время жила в Питере,и так захотелось посредством бумажных страниц окунуться в этакий романтично-философский Петербург современного автора.Но нет.

Книга оказалась никакущей.Что сразу бросается в глаза,это то,что в  книге нет сюжета.Он отсутствует полностью.Вместо него сплошные излияния и диалоги главного героя,состоящие на 90 процентов из метафор.Метафоры в литературе не есть плохо,но не в таких количествах,как это присутствует здесь.В некоторых диалогах вообще абсолютно не понятно,кому какая реплика принадлежит.И вообще почему герой называется разными именами?То он Макс,то Алекс...Полная чехарда в голове на некоторых страницах.

Всю книгу перед…

30 августа 2021 г. 21:15

1 не хочу показаться грубой, но…

В основном я читаю классику и тут, чтобы переключиться, решила прочитать это ‘произведение’, которое гордо располагалось в центре зала магазина ‘Читай-город’.

По ощущениям мне оно напомнило какую-то чушь. Если честно. Диалоги корявые, речь скудная и сюжет оставляет желать лучшего. 100 страниц прочитала кое-как и оставила. Жалко стало тратить время

LaehnRumminess

6 июля 2021 г. 14:56

0.5 Состояние "Ну такое"

Купилась на эту книгу (боже, еще и в бумажной твердой обложке) после восторженного совета знакомой и не менее восторженных отзывов на "Лабиринте". Еще и в Питер на днях сгоняла, а тут книга с таким теплым описанием про любимый город. "Надо брать" решила я, - и - лучше бы взяла кофе на эти деньги. Потому что одно дело - поднять давление на пару часов чашкой кофе или поднять давление на неделю от негодования вот этим вот чтивом.

С первых 10 страниц стало понятно, что тут вообще не про Питер. То есть - место действия в Питере. На этом все. Далее Питер мелькал максимум в диалогах героев выдержками из Википедии и некоторыми олицетворениями с претензией на гениальность. Но претензия осталась без рассмотрения, судя по всему.

Шутки. Это просто пот, кровь и слезы. Причем, читателя, который все…