Irishenka2010

6 января 2024 г. 14:39

Вторая книга из цикла «Мир Граней» Мы встречаемся с героями, которых мы уже видели в предыдущей книге. Сестра Нари Росс – Тай. Некромантка. И в самом начале книги ее… убивают. Всю книгу она проводит в виде зомби. Очень умного зомби. В которого в итоге влюбляется глава тайной канцелярии ненаследный принц. В результате они вдвоем спасают страну и друг друга. Тай, попав в мир Граней, откуда не возвращаются, если попали туда второй раз, умудряется не только вернуться, но и ожить! А после еще и спасти свою жизнь и жизнь любимого человека. Советую прочитать книгу!!

3 декабря 2023 г. 01:11

Что ж, история продолжается. только уже с другими героями, известными по первой книге. Весело, энергично и живенько. Перепалки между ГГ - нечто, в хорошем смысле слова. Лично для меня: конец немного скомкан, слишком уж легко и быстро все произошло. Плюс временные петли - не моё, увы. Однако книга все равно остаётся интересной, все же с такими офигенными главными героями можно на все закрыть глаза.
Так что читаем, наслаждаемся и заряжаемся позитивом от этой книги!

lisenokameneva

23 апреля 2023 г. 20:46

Знакомый мир, знакомые герои. Это история про Тай. Очень неожиданное начало - со смерти главной героини. Много приключений, забавных случаев. Встреча с уже знакомыми героями Найри с семьёй, близнецы и другие члены семьи Росс.
Заговоры, покушения, попытки переворота, все это приправлено некромантским юмором.
Очень понравились некоторые высказывания, например, "Каждая пипетка мечтает стать клизмой"

Kassiopeya76

30 апреля 2023 г. 15:09

Классная история, вполне в мамаевском стиле и с ее фирменным юмором. Эта история про сестру Нари из Спасти диплом, которая обладает нетипичной для девушек магией – некромантией. Во время сдачи практики на кладбище, героиня погибает. Но если вы думаете, что это конец, нет – это только начало. Ее посмертная жизнь неожиданно стала очень насыщенной, заиграла новыми красками и наполнилась приключениями. Тай предстоит с главой карателей, неприятным типом, которого в семье Нари проклинали, расследовать попытку государственного переворота и искать предателей. И как вишенка на торте – ей предстоит влюбиться. И в кого же вы думали? Конечно же, в виновника ее смерти – Арнсгара.

Их взаимоотношения развиваются постепенно, ведь порою не так просто преодолеть пропасть между ненавистью и любовью. Но…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

27 февраля 2023 г. 19:48

Интригующее начало, впечатляющее продолжение и неожиданный финал!

История начиналась как обычная академка про будни некромантов. Ночь, кладбище, умертвия. Но буквально через пару страниц все заиграло новыми красками!

Эта история о зомби-нектромантке, ходячей катастрофе как в живом виде, так и неочень. Необычный взгляд на героиню (про зомби в главных ролях я еще не читала!) позволяет оценить историю с разных ракурсов.

Автор показывает, что даже после смерти некоторые могут быть более человечны, честны и открыты в своих мыслях и поступках, чем большинство живых. Либо это проклятье семьи Росс. Но это можно узнать только после знакомства с историей))

Под стать героине и герой не подкачал. Мужичина с железными нервами (и не только!) и первородной кровью. Глубоко одинокий и ранимый внутри, но…

31 мая 2023 г. 13:04

Это первая книга Надежды Мамаевой, которую я прочитала, и именно с нее началась мое увлечение творчеством автора. Сразу привлекли легкий слог, интересные обороты речи, позитивный тон повествования. Несмотря на довольно серьезные события, книга читалось приятно и без напряжения. В книге много юмора, приключений, загадок, есть любовная и детективная линии. Действие происходит в магическом мире, и наличие в романе магии делает его еще увлекательнее. Тайрин Росс - некромантка, которая во время практики случайно попала под смертельное проклятие. Вместе с главой разведки Арнсгаром, вернувшим ее с того света и подарившим ей несколько дней жизни, она ввязывается в расследование заговора против королевской семьи. Остроту ситуации придает то, что Тайрин уже заочно была знакома с Арнсгаром и…

Klukva_9090

24 ноября 2022 г. 13:38

Есть ли жизнь после смерти? Да после смерти она только начинается!

Во всяком случае так случилось у Тай! Отправляясь ночью на практическое занятие с группой на кладбище, Тай даже не подозревала, что оно станет для нее последним...и умрет она при странных обстоятельствах. Но кто же знал, что главного карателя в поисках ответов на свои вопросы не остановит даже ее смерть! Он оживил ее на пару дней чтобы допросить! Нет, ну вот нормальный? Эти черномундирники даже умереть спокойно не дадут! Теперь я на ближайшие пару дней умертвие, и что прикажите мне делать? А что если эту пару дней растянутся на неопределенный срок? ‍ Вы верите в жизнь после смерти? А вы много видели историй, которые начинаются со смерти главной героини? Жизнь Тайрин после смерти стала очень насыщенной и интересной. Ведь ее…

AvroraM

13 июля 2022 г. 14:50

Скучно, предсказуемо, растянуто. Слушала аудиокнигу в достойном исполнении, но даже не оно, не мотивировало меня дослушать книгу полностью, пропустила половину приключений. Конец спустя 4 дня уже не помню, значит не впечатлил.

25 апреля 2022 г. 16:16

Отличное продолжение про мир Граней. Тайрина Росс - типичная студентка факультета некромантии. И все бы хорошо, да только на практическом задании ее убивают, но душа не успела уйти, и куча магов сделали ее недоумертвием... В принципе на этом историю можно заканчивать, но тут вмешался верховный каратель, которому непосредственность этой недоумертвички зашла в самое сердце. .. А тут еще надо спасти семью императора, раскрыть заговор и прочие будничные дела. История замечательная, читается на раз-два, трудно оторваться. И как смерть меняет жизненные приоритеты, это ж классно. Тай растопила лед в господине Верховном Каратели и нашла свое счастье.