4,3

Духи выбрали юную Лозен из племени чирикауа защитницей народа апачей: ведь она способна предчувствовать появление врагов, умеет исцелять болезни и легко обуздывает диких мустангов. А когда власти…
Серия: Аркадия. Сага
Издательство: Аркадия

ChamomileKa

30 декабря 2023 г. 22:13

Это история про Лозен — героическую женщину принадлежавшую к коренному народу апачей, и очерк жизни племени перед тем, как они окончательно потеряли свободу.

Нам предстоит погрузиться в исторические реалии того времени, наблюдать, как в течение многих лет Лозен наравне с мужчинами сражается за родную землю, используя способности к шаманизму и предчувствуя приближающуюся опасность.
Именно память о ней апачи хранят в легендах как о той, кто не был сломлен, считался лучшим конокрадом и занозой в заднице у врагов, как среди других племён, так американцев и мексиканцев.

Кстати говоря, если первую книгу автора «Верхом на ветре» я читала с запинками и довольно долго, слишком близко принимая к сердцу тяжести с которыми столкнулись люди, то «Призрачные войны» залетели довольно легко.
Думаю, что это…

ISBN: 978-5-907338-39-5

Год издания: 2021

ChamomileKa

30 декабря 2023 г. 22:13

Думаю, что это…

skerty2015

19 апреля 2023 г. 08:50

Обожаю романы о сильных и независимых женщинах, а если они еще и в исторических декорациях, то мое читательское сердце просто ликует. Поэтому роман «Призрачные воины» не мог мне не понравиться, ведь он объединил оба пункта.

Лозен из индейского племени чирикауа всегда была своенравной, сильной и очень выносливой. У нее есть связь с духами – умение предчувствовать появление врагов, дар целительства. Девушка не собирается создавать семью, как это заведено, а хочет наравне с мужчинами сражаться и обуздывать мустангов.

И даже когда в ее жизни появился тот, кто мог бы окутать ее заботой и любовью, Лозен остается верной своему выбору.

Это не романтическая история, роман охватывает 30 лет (с 1850 г.), когда в понятную и слаженную жизнь индейцев ворвались американцы и мексиканцы, диктуя свои…