Издательство «Наука» подготовило для публикации в серии «Памятники исторической мысли» весьма необычный, яркий, интересный и во многом уникальный источник времён Столетней войны — «Нормандскую…
Серия: Памятники исторической мысли

Серия: Памятники исторической мысли
Кол-во. страниц: 782
Переплет: в пер., супер.
Тираж: 1000 экз.

Работу над книгой «Нормандская хроника» Пьера Кошона провёл Отдел издательских проектов (Санкт-Петербург) под руководством А. Ю. Карачинского, ученого секретаря серии «Памятники исторической мысли».
Автор перевода — Михаил Аникиев, специалист по истории Франции времен Столетней войны. Он также выполнил научный комментарий к переводу.

Жанры:  История

Теги:

Запись круглого стола с докладом Михаила Аникиева в
СПб ИВИ РАН (запись 24 мая 2017 г.): «Нормандская хроника» Пьера Кошона: взгляд «простого обывателя» на события Столетней войны

Интервью с Михаилом Аникиевым, опубликованное на сайте gorky.media: Как читать «Нормандскую хронику» — исторический памятник XV века

Статья М. Аникиева Первая часть «Нормандской хроники» Пьера Кошона. Текстологический анализ