TheCloudBerry

14 октября 2023 г. 12:50

"Небеса Инкорпорейтед" - солидная организация, расположенное в корпусе, который не превзойти и "Гуглу". Но нам показали в основном офисы)) С той лишь разницей, что тут есть возможность так или иначе повлиять на жизнь смертных. На каждом этаже располагается подразделение Небесной канцелярии, будь то Приёмная молитв, Департамент чудес или Ангельские кадры.

Ангелы Крейг и Элиза, с которыми читателей знакомят поближе, так человечны. Где-то робкие и нерешительные, где-то охваченные энтузиазмом и творческим порывом, так же злоупотребляют кофе, сладким и алкоголем. Кстати, судя по тому, что действие происходит в 2012 году, они бросились предотвращать конец света, предсказанный цивилизацией майя)

Вспоминается строка из стихотворения, очень подходящая этой книге: А боги смеялись всё утро и…

31 мая 2023 г. 18:28

5 В начале было Слово. Нет! Бог и его ангельская корпорация

Долго я гипнотизировала эту книгу и в итоге прочла за 1 день
Это одна из немногих книг, которые я хотела бы перечитать и видеть на своей полке.
Прекрасный юмор автора, идея, герои, ситуации и их абсурдность, характер персонажей, художественный мир, мудрость книги, а также язык написания - все это восторг!
Насчет любимых героев, то... Я выбираю Бога, потому что такого проходимца и пофигиста надо еще поискать. Огонь!
Короче, читать или нет, решать вам, но я прониклась этой историей.

15 февраля 2023 г. 10:43

Лёгкая и милая история, есть, над чем и подумать, и посмеяться, и немного попереживать. Жаль, что закончилась быстро) Люди пишут, что есть сериал по книге, теперь хочу найти и посмотреть

Myth_inc

по внутренней эмиграции

20 ноября 2022 г. 11:40

The humans believed that they were rational creatures, governed by their values and belief systems. In fact, almost all of their choices were based on what they had eaten for breakfast, whether or not they had slept well, and how long it had been since their last satisfactory orgasm.

Скажем так, это было мило. Лёгонькая история про ангелов и рай, устройство которого очень напоминает современные крупные корпорации. Немного шуток про современных инфантильных взрослых. Слишком много отсылок к чисто американским реалиям, которые будут непонятны жителям других стран (а рай всё же штука общемировая). И всё нарастающая концентрация милоты и всеобщего счастья в финале.

Не знаю, понравилось ли бы мне больше или меньше, если бы я до этого не посмотрела сериал по книге. Кстати от книги он довольно…

15 сентября 2022 г. 12:05

Милая, ни к чему не обязывающая книга, предназначенная, чтобы скоротать за ней вечер-другой холодной осенью.

Это, конечно, если не думать о том, что попутно она рассказывает о том, как трудно быть храбрым каждый день своей жизни, когда ты закомплексованный неудачник (а ведь при тех же вводных подойти к человеку, который тебе очень нравится, еще труднее).  Или как трудно каждый день хорошо и на полную катушку выполнять свою работу, которую никто, кроме тебя, не считает важной и нужной. Или о том, как делать не только быстрее-выше-сильнее, но и правильно. То есть, каждый читатель в конце концов получит желаемое: тот, кто не хочет напрягаться, будет расслабленно следить за судорожными попытками ангелов свести вместе двух тотально нерешительных влюбленных (и попутно отменить конец света), а…

22 октября 2022 г. 19:36

Небольшая книга с достаточно глубоким смыслом. Если кратко, то это история о том, что нужно чаще говорить жизни "почему бы и да". Бог решает уничтожить Землю, а два ангела, решив спасти людей, должны свести в пару двух самых нерешительных людей. Сюжет легкий, развивается быстро, но весь акцентирован на ситуациях выбора. Все примеры, ситуации говорят о том, что всем нам нужно не бояться делать выбор, решаться на что-то новое. Лучше начать делать, а потом уже разбираться с возникающими трудностями. Вдумчивых читателей обязательно замотивирует пробовать что-то новое, не отступать от своих мечт и целей.

12 сентября 2022 г. 14:00

«Чудотворцы» — небольшая повесть американского сценариста Саймона Рича, которая легла в основу первого сезона одноименного сериала с Дэниэлом Рэдклиффом и Стивом Бушеми.

Бог плохо справляется со своими обязанностями. Управлять людьми, разрешать военные конфликты, спасать бедняков от голода слишком сложно. Поэтому генеральный директор Небес коротает время за партиями в гольф, смотрит гонки, заставляет подчиненных выполнять все прихоти. В общем, прокрастинирует и ведет себя как большой ребенок. Бога больше волнует воссоединение группы Lynyrd Skynyrd, чем глобальные катастрофы.

Ангелы не критикуют начальника. И только новенькая Элиза взывает к совести Бога и просит его наконец заняться работой. Как ни странно, но Бог прислушивается к Элизе. Он решает уйти в отставку и открыть ресторан…

majj-s

без ложной скромности

6 февраля 2022 г. 10:27

4 Трудно быть ангелом

-  У него явно в жизни черная полоса. Сама видишь, парню всего двадцать три.
– А знаешь, кому еще было двадцать три? Александру Македонскому, когда он завоевал весь известный ему мир.

Сравнение с Александром Македонским, точно, не самая стимулирующая для самооценки процедура. Как вообще сопоставление с любым более успешным, чем ты, человеком. Позитивная психология учит, что если имеет смысл с кем-то себя сравнивать, то единственно с собой самим год, пять, семь лет назад: моложе не становишься, красивее, в большинстве случаев, тоже, но знания, умения, навыки, совершенствование в выбранной области - если все это время продолжать движение к поставленной цели, результаты порадуют.

Как Крейга, который регулярно получает звание "ангел месяца" в корпорации  Heaven Inc (Небеса Инкорпорейтед), где…

10 декабря 2021 г. 23:15

Что делать если не очень любишь смотреть сериалы, а хочется быть в теме?) Правильно, надо читать книги, по которым эти сериалы были сняты) Вот так у меня произошло знакомство с «Чудотворцами», историей, которая легла в основу одноименного сериала с Дэниелом Редклиффом и Стивом Бушеми.

Что сказать? Книжка забавная и лёгкая, читается неимоверно быстро, отчасти из-за совсем небольшого объема, отчасти из-за невероятно простого стиля автора.

Представьте себе огромную корпорацию "Небеса Инкорпорейтед", основным видом деятельности которой является добыча некоего газа, а один из доп проектов – это планета Земля. И проект этот скажем так, не то чтобы убыточный или трудоёмкий, но просто он Боссу надоел, ведь время, потраченное не нелюбимое дело можно с удовольствием направить на развитие другой…