InsomniaReader

17 мая 2022 г. 20:30

4 А умную я люблю больше!

Мне стоило известного труда решить дилемму умных и… знаменитых в пользу умных. В силу ли количества повторений, или детская ностальгия догнала, но Умная собачка Соня оказалась ближе моему сердцу, чем Соня Знаменитая. Хотя, по правде, разделение это настолько условно, что я сама не смогла бы облечь его в какие-то адекватные аргументы - Соня прекрасна во всех своих ипостасях, и поедающая горчицу, и размышляющая откуда берутся мысли, особенно хороша Соня будучи влюблённой в Ивана Ивановича.

Обе книги достойны детского внимания. В Знаменитой Соне историй чуть побольше, и они звучат современнее, что не удивительно, ведь между сборниками десятки лет. Главное, чего не утратила Соня, свою аутентичность и узнаваемость, она - та же Соня из детства.

Это кстати одна из немногих книг, которую я…

20 января 2022 г. 13:45

5 Самая милая собачка на свете

Соня очень милая, любознатальная и смешная собачка. Книгу очень интересно и легко читать. Всем рекомендую

11 октября 2021 г. 13:09

5 Знаменитая собачка Соня

Что значит быть взрослым? Откуда берутся мысли? Кто зажигает звёзды? И ещё на множество других вопросов ищет ответ маленькая собачка Соня. Просто и легко читать о важных вопросах , которые возникают в жизни собачки.
Книгу подарила мне бабушка, когда я был совсем маленький. Сначала мне читала её мама. Теперь я  читаю её сам и всегда улыбаюсь. Жаль, что историй не так много! #ШКВ

26 августа 2019 г. 10:45

Книга мне очень понравилась, потому что Соня была любопытная. Особенно мне понравились главы про холодильник и про рекламу.

25 апреля 2019 г. 13:10

5 Обязательна к прочтению дошкольникам и не только....

Знаменитая собачка Соня! наверное нет ни одного ребенка который не знает ее историй(если не читали,то хотя бы смотрели мультфильм)Книга имеет красивое оформление, иллюстрации. Вот, правда, образ Сони в книге, отличается от образа в мультике. Такая себе пухляшечка с хорошенькими щечками предстает худышкой с вытянутой мордашкой,хотя, по сути, на сюжет книги это никак не влияет. Читать все равно было интересно. Текст книги написан простым,легким языком,каким зачастую разговаривают наши детки. Столько вопросов роятся в голове Сони и на каждый из них она находит свой неординарный ответ. Ребята приходят в восторг ,после прочтения этой книги!