Когда дети плохо спят: Циркадные ритмы, часовые гены и другие секреты сомнологии для заботливых родителей

София Аксельрод

3,9

После рождения дочери София Аксельрод, научный сотрудник из лаборатории Майкла Янга, получившего Нобелевскую премию за исследования молекулярных основ сна, обнаружила, что последние открытия в…
Серия: Научный интерес
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

28 марта 2022 г. 13:07

3.5 Подойдёт новичкам

Эта книга, скорее , для новичков в теме детской сомнологии. Скажу сразу, что несмотря на убеждения автора о «мягкости» ее подхода , эта книга не подойдёт приверженцам гуманистического и естественного типа воспитания.( почему объясню далее)

Здесь есть :

Теоретические аспекты того что влияет на качество сна Таблицы+ много иллюстрированной полезной информации Возрастные проблемы со сном у детей Рубрика «проблема-решение» Методика обучения самозасыпанию

Я уже несколько лет изучаю эту тему, а также проходила обучение и брала индивидуальные консультации сомнолога, когда у моего старшего сына были проблемы со сном. Поэтому, чего то нового я здесь не нашла. Научная информация, кстати, подана довольно сложно.

Мне категорически не понравились подобные советы : «Пусть ваш ребенок, проснувшись,…

ISBN: 978-5-389-18280-6

Год издания: 2021