4,4

Роман «Очень храбрый человек» продолжает серию расследований старшего инспектора Армана Гамаша. Этот обаятельный персонаж создан пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Cтарший инспектор Арман Гамаш, книга №15
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

10 апреля 2024 г. 22:54

4.5 Просто

Книга попала ко мне совершенно случайно. И вот очередь подошла и я начала читать.
Только потом увидела, что это цикл, но это мне не помешало.
Читается книга достаточно легко. Пропала девушка, в убийстве подозревают мужа и любовника.
Расследование ведет Арман Гамаш.
И вроде простой сюжет, но автор умело удерживает читателя в напряжении.
Хотя иногда мне казалось что повествование занято. Но с другой стороны автор очень интересно описал второстепенных персонажей.
Сильных эмоций книга не вызвала, спокойный и ровный рассказ. Хотелось бы больше ощущений и напряжённости.
Кто убийца я догадалась примерно с середины книги. Меня очень напрягало постоянное хождение полиции вокруг одного подозреваемого. Я всё думала и что они к нему пристали. И тут немного интерес пропал.
В книге также автор показал…

Очень храбрый человек, роман

Перевод: Г. Крылов

стр. 5-507

ISBN: 978-5-389-19335-2

Год издания: 2021

Страниц: 512
Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Иллюстрация на обложке Е. Бороздиной

Луиза Пенни «Очень храбрый человек»

Номинант: 2020 г.Премия Агаты (Лучший современный роман)

10 апреля 2024 г. 22:54

4.5 Просто

Только потом увидела, что это цикл, но это мне не помешало.
Расследование ведет Арман Гамаш.
И вроде простой сюжет, но автор умело удерживает читателя в напряжении.
В книге также автор показал…

23 июля 2023 г. 18:13

Данная книга- моё первое знакомство с автором и с циклом расследований Армана Гамаша. И тот факт, что предыдущие 14 книг цикла мной не прочитаны, никак не повлиял на восприятие детектива, герои раскрываются постепенно и полно.
Гамаш приступает к работе после девятимесячного отстранения и в первый же рабочий день на него обрушиваются события, требующие от него принятия важных решений.
На Квебек надвигается наводнение катастрофического масштаба, тем временем, Гамаш и его команда берутся расследовать пропажу беременной девушки, не останавливая поиски даже под угрозой сокрушающей все на своем пути стихии.
Не помешают ли личные эмоции инспектора (ведь у него есть дочь такого же возраста) и сопереживание отцу пропавшей девушки выйти на нужный след, сможет ли он противостоять нападкам в сети на…

Подборки