Наталья Елецкая - Салихат
Салихат 4

Салихат живет в дагестанском селе, затерянном среди гор. Как и все молодые девушки, она мечтает о счастливом браке, основанном на взаимной любви и уважении. Но отец все решает за нее. Салихат против воли выдают замуж за вдовца Джамалутдина. Девушка попадает в незнакомый дом, где ее ждет новая жизнь со своими порядками и обязанностями. Ей предстоит угождать не только мужу, но и остальным домочадцам: требовательной тетке мужа, старшему пасынку и его капризной жене. Но больше всего Салихат пугает таинственное исчезновение первой жены Джамалутдина, красавицы Зехры… Новая жизнь представляется ей настоящим кошмаром, но что готовит ей будущее —…
Серия: Люди, которые всегда со мной

LeRoRiYa

Та, кто боготворит книги:)

8 октября 2021 г. 18:17

5 Не обязательно родиться в семье, чтобы тебя в ней полюбили

Салихат выросла в селе,где Россия с ее законами далеко,а Дагестан и его горные села - государство в государстве,где в 21-м веке царит патриархат похлеще Саудовской Аравии, а дочерей воспринимают как горе в семье,источник бесчестья и прислугу.

Отец Салихат Абулжамал - человек зажиточный и злой, настоящий тиран. В его присутствии женщина не может поднять взгляд или заговорить. Салихат, ее сестра Диляра и мачеха Жубаржат постоянно в синяках, причем для Жубаржат даже беременность не является защитой от избиений, как и то, что она честная жена, родившая четырех сыновей и двоих дочерей, ведушая идеальное хозяйство, угождающая во всем мужу и любящая падчериц... ️Поэтому, когда отец объявляет 16-тилетней Салихат, что она выйдет замуж за 42-летнего Джамалутдина Канберова - самого богатого…

Салихат — Наталья Елецкая, роман

ISBN: 978-5-17-122894-1

Год издания: 2021

Твёрдая обложка

LeRoRiYa

Та, кто боготворит книги:)

8 октября 2021 г. 18:17

5 Не обязательно родиться в семье, чтобы тебя в ней полюбили

KateW0404

15 октября 2021 г. 07:49

5 «Мир не разрушится только потому, что какое-то время мы не будем вместе.»

Очень хочу поделиться своим мнением об этой книге. До сих пор нахожусь под впечатлением. Как же сильно она мне понравилась. И я добавляю её в свой книжный топ этого года.

Возможно впервые за все время знакомства с книгами на такую тему, я могу сказать что мне очень понравились оба главных героя - девушка Салихат и её муж Джамалутдин.

Молодая девушка Салихат живет в дагестанском селе, которое затерялось среди гор. Она искренне верующая и добрая. И как каждая девушка, она мечтает о счастливой браке, который будет основан на уважении и взаимной любви! Думаете она мечтает о сказке? Отец Салихат против её воли выдаёт замуж за вдовца Джамалутдина. Молодую жену всё пугает в новом доме, но больше всего- таинственное исчезновение первой жены её мужа, красавицы Зехры. И она разгадает эту тайны.