3,9

Бесприданница выходит замуж за князя Заритовского – такое только в сказках бывает, а сказки я никогда не любила. Меня и князя вынудили связать жизни между собой, но как нам научиться с этим жить? Те, кто так поступил, думают, что я покорная овечка, которая молча пойдет навстречу смерти, но они ошибаются. Меня загнали в угол, и я сделаю все, чтобы оттуда выбраться.

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

16 января 2024 г. 02:13

Чудесная история: легкое незатянутое повествование, классическая линия от ненависти до любви, от отчаяния к доверию, от предательства к прощению! Никакого стекла, достойная героиня с вынужденной тайной миссией шпионки, вспыльчивый герой, сразу обо всем догадавшийся (кроме мотивов) и тоже с особой тайной своего самочувствия. Интриги императора, желающего подмять под себя гордое княжество и очень неожиданный предатель! Читается стремительно, с удовольствием, изрядной долей юмора и конечно приключений! Оливия и Марк преподносят сюрпризы, иногда даже сами себе, старые легенды и пророчества оживают, кто поставит финальную точку в борьбе стихий?

Форма: роман

Дата написания: 2021

Кураторы

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

16 января 2024 г. 02:13

17 января 2023 г. 17:22

4 – «Мне кажется, или вы пытаетесь вывести меня из себя? / — Как можно, — ужаснулся лорд. — Я не пытаюсь, а планомерно, методично и серьезно занимаюсь этим. / — И зачем, позвольте узнать? / — Чтобы понять, какая вы настоящая»

Чтение истории я растянула на несколько дней, но не от скуки или тяжести, а наоборот, желая посмаковать и максимально погрузиться. Книга настолько легкая, интересная, теплая, что из раза в раз я возвращалась к чтению как к чему-то родному, будто я двигаюсь вместе с сюжетом, расту вместе с героями.

Однако растягивать получалось только в начале, а во второй половине книги я уже не могла оторваться! Читала и в машине, и в магазине, и по дому ходила с электронкой, и вообще везде. Просто не могла оторваться, так всё закрутилось, и хотелось еще-еще и еще. Очень интересно

Первая половина истории для меня оказалась более спокойной, размеренной, с зарождающимися тайнами, интригами и конечно же чувствами, а вторая же - очень динамичной, захватывающей, раскрывающей все секреты и отвечающей на все…