- Огромная тень дождевого червя: Почти правдивая история группы Neuro Dubel

Огромная тень дождевого червя: Почти правдивая история группы Neuro Dubel

Алексей КовалевПавел Волотович

4,7

Краткая биография группы «Нейро Дюбель» времён её «золотого состава», рассказанная непосредственными свидетелями описываемых событий. История о том, как всего за несколько лет любительский коллектив превратился в одну из самых известных рок-групп современной Беларуси.
Издательство: Янушкевіч

Osman_Pasha

12 августа 2021 г. 20:53

Ноябрь 2003 года. Я стою на остановке и жду автобус. Настроение не лучшее, ведь впереди ждёт поход вместе с классом в кинотеатр на просмотр идеолого-укрепляющего (или как это можно обозвать) фильма. Но то, что после кинотеатра с уже меньшим количеством одноклассников запланирован поход на концерт «Нейро-Дюбеля» хоть немного поднимает настроение. О группе тогда я не знал ничего кроме названия. И конечно первых строчек c припевом песни «Резиновый дом». Но в то время в Беларуси её знали примерно все. Про это в книге написано

Саша постоянно путал и забывал слова этой композиции на концертах, публика пела вместо него в эти моменты. И так строчка за строчкой, куплет за куплетом... В конце 1990-х Куллинкович говорил в микрофон слово «гудок», а дальше публика пела всю песню целиком. Подобным…

Спасибо за помощь

Предисловие-1

Предисловие-2

Глава 1. "Мама меня била в детстве керосиновою лампой"

Глава 2. "Летели гуси-лебеди"

Глава 3. "Сердце нежно мне щекочет банка огненной воды"

Глава 4. "По полям скакали тройки, деньги падали в копилки"

Глава 5. "Бог не дал таланта"

Глава 6. "И комнаты пропитаны томными стихами"

Глава 7. "Содержимое моей головы да копейка в подоле моей судьбы"

Глава 8. "Завтра начнется судьба"

Глава 9. "Странные вещи творятся в нашем городе"

Глава 10. "Время и желания - все разделим поровну"

Глава 11. "Город, где судьба меня ждет"

Глава 12. "Я - по делам, ты - просто так"

Глава 13. "На недетском личике моем"

Глава 14. "Вот оно бремя славы - 40 минут ни грамма"

Глава 15. "Надеюсь, всем понравилось"

Глава 16. "Большая наша мечта"

Глава 17. "Время распрощаться"

Послесловие

12 августа 2021 г. 20:53

Xartym

15 марта 2021 г. 20:12

5 “Нейро Дюбель” от рождения до клинической смерти

Чтобы музыкальная группа стала великой, надо написать ее биографию. кто-то из великих (или нет)

Мое детство прошло в микрорайоне Серебрянка или, как мы его называли – Серебронксе. Пацаны с моего двора слушали две категории музыки – либо блатняк вроде «Лесоповала» и «Бутырки», либо русский рок, к которому относились «Ария», «Сектор газа», «Кино», «КиШ», «Красная плесень», Игорь Тальков. Если слушал что-то другое, был велик риск встречи твоей головы с трансформаторной будкой (было у нас такое «культовое» строение). Панков в моем ближайшем окружении не было, хотя на районе жило несколько известных личностей. У нас их называли бомжами, патлатыми, пи..сами, петухами. А вечно пришибленный вид свидетельствовал, что их голова не раз встречалась со стенкой трансформаторной будки.

Я это к чему –…