НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы

Джен Синсеро

29 ноября 2023 г. 00:09

5 Для объединения информации о привычках

Книга читается легко, без мест, где можно надолго зависнуть от непонимания. Суть книги, как по мне, больше в объединении знаний по теме привычек в одном месте, чтобы не нужно было смотреть сотни статей и роликов на эту тему.

Удобное разнесение информации по дням, чтобы привычка вводилась постепенно и осознанно. Не все советы помогли для моей привычки, однако суть я все равно поняла и усвоила.

11 декабря 2022 г. 19:47

Очередная книга Сенсеро, очередная порция того как нужно себя вести, что нужно визуализировать, на что обращать внимание и т.д. На этот раз автор обратила внимание на человеческие привычки и то, как они влияют на нашу жизнь. Следовательно, могут сделать ее лучше или хуже.

В отличии от двух последних книг этого автора в этой есть польза, ориентация на изменение своих привычек это действенный и практичный способ что-то поменять в своей жизни.

17 октября 2022 г. 14:15

2.5 Автору надо к психологу..

Первое что меня расстроило уже было в предисловие,где нас пытаются замотивировать историей,как пожилая женщина решила похудеть и заняться спортом ради здоровья, иначе у неё мог развития диабет 2 типа. И вот она успешно начала заниматься спортом и записалась на курсы по питанию,которые поменяли её привычки в еде. И теперь она каждый день считает калории и взвешивается. What? Это же спокойно может её превести из переедания, что уже звоночек об рпп к ещё большему рпп.

Ключевые моменты, чтобы выработалась привычка,да тут есть моменты с логикой. Но 4 пункт "Простота",вы блин серьёзно, если ваш спортзал находится рядом с вашим домом,то вы точно будет в него ходить. Нет,так это не работает. У меня есть желание заниматься, но не настолько, чтобы собрать себя в кучку и начать это делать. До так…

24 августа 2022 г. 11:49

5 РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ И С ПРИВЫЧКАМИ

В данной книге автор предлагает нам руководство по внедрению новых привычек или избавление от старых.
В первой трети книги Джен Синсеро помогает разобраться в себе, мотивирует на успех, помогает разобраться со словами "да" и "нет". Здесь имеются отголоски из 1-й книги Синсеро "НИ СЫ".
Далее рассказыается о привычках. Пошаговое руководство по избавлению/внедрению привычек, рассчитанное на 21 день чтения.

Отличная книга, читается на одном дыхании. Иногда так сложно говорить людям "нет", кажется, что обидешь их, или размышляешь с точки зрения "око за око", когда боишься отказать из-за возможности просить самому помощи в будущем. Эта моя тема. Но теперь я к этому стала относиться проще.  До меня дошло, что если делать что-то в ущерб себе и в угоду другому, ничего хорошего из этого не выйдет.…

30 августа 2022 г. 16:28

2 С автором мы не подружились

Последняя книга данного автора в моей коллекции

Брала ее в руки уже потеряв надежду, что она мне понравится  и в принципе так и вышло

Пусто-пусто-пусто

Конечно очень круто познать привычки имеющиеся в нашем арсенале, приросшие к нам за долгие годы и ставшие максимально не заметные для нас

И ещё круче развить полезные привычки уже ставшие частью нас, избавиться от ненужных и развить новые

Но… не знаю как хотела донести это автор, но видимо я не из числа тех на кого подобный способ действует, мы все по разному воспринимаем информацию

День 4- заинтересовал, решила попробовать в действии

Книга отложена в ящик «невозврата» к остальным «шедеврам» многоуважаемой Джен Синсеро

И конечно оформление книги от БОМБОРО всегда 10/10  твёрдый переплёт, идеальной плотности листы и качественная печать

P.S.…

22 июля 2022 г. 20:19

5 Терпение - это выбор

Отчасти Джен повторяет то, что было в ни сы, но с фокусом на привычки. Мне очень нравится её комедийный стиль изложения. Джен кайфует, и ты кайфуешь вместе с ней. Это уже не только книжка по саморазвитию, а ещё и сборник историй, написанных с характерным юмором. Думаю, я хотела бы прочесть художественное произведение в её манере. Улыбка, как минимум, обеспечена.

Написано очень свободно, современно, неформально, но доверительно, будто беседа с подругой, которая готова вправить тебе мозги любя. Она помогает верить, что нет ничего невозможного. И ты окрыленный наконец-то поднимаешь свой зад с дивана.

Читая её книги, я понимаю, что не одна, хоть это и иллюзия. Её книги стали для меня опорой и помогли стать лучше.

1 января 2022 г. 17:28

4 Множество изменений

Спустя четыре месяца после прочтения я решилась на написание рецензии.

Вы спросите: "Почему так долго?", а я отвечу, что проходила этот марафон отказа от вредных привычек несколько раз.

В самом начале нет ничего необычного - Джен рассказывает свою историю и истории своих клиентов. На самом деле, это дает огромный пинок к изменениям. После всех объяснений, фактов, примеров мы приступаем к марафону, который длится 21 день. Каждый день мы анализируем, учимся, практикуем и узнаем новое, а, главное, меняемся! Меняемся в лучшую сторону!

Вся суть заключается в том, чтобы заменить вредную привычку на полезную. Пройдя этот марафон 4 раза, я поняла, какие упражнения мне даются легче, какие - труднее; что для меня является ключевым, а что - второстепенным. Раз за разом находишь что-то новое и…

6 октября 2021 г. 07:40

5 Немного о книге

Книга до страницы 65 - была обыденность, после пошёл огонёк на интересную тему. Когда читаешь про привычки и границы, от части узнаешь немного себя. Вначале книге я склонялся к 2-м звёздам, к середине к 3-м, а теперь думаю между 4-кой и 5-кой. Поскольку книга интересна, довольно-то мозольная тема эти привычки наши, подход автора толковый, так что 5-ку крепко ставлю.

14 ноября 2021 г. 22:41

5 Создай нового себя!

"НИ ЗЯ" -  не отражает суть! Не в откажись суть, а в том, что придет на замену. Создай нового себя!

Автор рассказывает о том, как выстроить себя, построить себя под свои желания и идеалы с помощью привычек. Ведь именно они и формируют нас, как по кирпичику строится здание.

Первая половина книги прошла скучно, зачем я ее вообще дочитывал? Все было очевидно и понятно, как камень падает вниз. А потом что то изменилось, изменилось в моей жизни. Слова автора нашли отклик в том, что я начал вводить новые привычки и внезапно осознал, что здесь описывают все то, что я делал и то что делать стоило, но я не делал, какие ошибки совершал. И вот это я скорректировал

Ранее я не читал книг как внедрить в свою жизнь  какую либо привычку, поэтому мне не с чем сравнить. Здесь автор  дает рецепты  как…