Джен Синсеро

3,8

Любовь к луковым кольцам и жареному мясу не помешала Джен Синсеро написать одну из самых гениальных книг про привычки. Можно долго пытаться, но так и не научиться вставать в пять утра, делать…
Серия: Книги, которые нужно прочитать до 35 лет
Издательство: Бомбора

4 ноября 2023 г. 14:59

4.5 Легко, смешно, поверхностно

Легко, с юмором. Все известные способы создавать привычки упомянуты, возможные сложности перечислены, щедрая порция подбадривающих слов добавлена. При этом крайне поверхностно.

Любопытен раздел с 21-дневным марафоном, в котором каждый день автор предлагает подступаться к привычке с новой стороны. Не универсален, но определенную пользу почерпнуть можно.

Как первая книга по теме самосовершенствования сойдёт при условии, что следом читатель возьмётся за более вдумчивые работы, например, "Атомные привычки" Клира или "Мини-привычки" Гиза, в которых алгоритм освоения привычек рассмотрен более подробно.

При большом стаже чтения книг по привычкам пригодится разве что освежить в памяти знания, но в целом ничего нового книге нет.

ISBN: 978-5-04-119789-6

4 ноября 2023 г. 14:59

4.5 Легко, смешно, поверхностно

29 ноября 2023 г. 00:09

5 Для объединения информации о привычках

Книга читается легко, без мест, где можно надолго зависнуть от непонимания. Суть книги, как по мне, больше в объединении знаний по теме привычек в одном месте, чтобы не нужно было смотреть сотни статей и роликов на эту тему.

Удобное разнесение информации по дням, чтобы привычка вводилась постепенно и осознанно. Не все советы помогли для моей привычки, однако суть я все равно поняла и усвоила.

Статьи о книге

Как изменить мышление за 21 день

«НИ ЗЯ» — новинка от автора бестселлеров «НИ СЫ», «НЕ НОЙ» и «НЕ ТУПИ» Джен Синсеро . Это не книга в привычном понимании, а трёхнедельный марафон по работе над собой. Автор приглашает читателя в увлекательное путешествие, во время которого почти месяц будет учить закреплять хорошие привычки, избавляться от плохих и повышать уверенность в себе. Издательство «Бомбора» не случайно выпустило книгу 1 марта: весна — время перезагрузки и избавления от зимнего настроения. Тренинг подходит для достижения любых целей, будь то отказ от курения, привычка бегать по утрам или желание много зарабатывать. Джен Синсеро рассказывает, как сама преодолевала…

Раздача книги Джен Синсеро «НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы»

НИ ЗЯ. Откажись от пагубных слабостей, обрети силу духа и стань хозяином своей судьбы Джен Синсеро Любовь к луковым кольцам и жареному мясу не помешала Джен Синсеро написать одну из самых гениальных книг про привычки. Можно долго пытаться, но так и не научиться вставать в пять утра, делать зарядку и использовать зубную нить. Однако феноменальный талант автора этой книги запускает мощный трансформационный процесс: вы сами не замечаете, как начинают меняться ваши ежедневные действия и мысли. Эта книга – 21-дневный марафон по замене плохих привычек хорошими. Он работает по принципу снежного кома: каждый день вы вводите новое для себя…