Сьюзен Джуби - Я выбираю Элис
Я выбираю Элис 4,2

Канадская глубинка, начало 2000-х. Мама — хиппи. Папа — графоман. Кузина — ну очень трудный подросток с сомнительными пристрастиями. Психолог — невротик. Ровесники — агрессивные непонятные особи. Соседи — неудачники.

В таком эксцентричном окружении пятнадцатилетняя Элис пытается собрать себя в единое целое и найти свое место в этом безумном мире.
Издательство: Поляндрия No Age

reader513142

18 мая 2021 г. 22:15

«Я росла в одной из тех любящих семей, которые не в состоянии подготовить человека к реальной жизни.»

Начало 21 века. Канадский пригород. Элис живётся непросто. Ей 15 лет, и она все эти годы обучалась на дому, из-за, скажем так, трудностей в общении с ровесниками У неё острый ум и неизбитый взгляд на мир, что вводит окружающих в ступор.

Но это полбеды. Окружение у неё, знаете ли, не так чтобы обычное: мама - бывшая хиппи, вечно лезет в душу, папа пишет в стол эротические романы, младший братишка - любитель природы и животных, ее психологу самому нужен психолог, а кузина-оторва - просто «образец» для подражания! И это мы опустим соседей и прочее окружение... некоторые особи там просто опасны для окружающих

И что прикажете, Элис со всем этим делать? Как самоопределяться в этом мире? Надо…

ISBN: 978-5-6045075-2-0

Год издания: 2021

Перевод: Андрюс Шаулис
Суммарный тираж: 3 000 экз.
Формат: 205 × 132 × 19 мм
Объём, стр.: 287

reader513142

18 мая 2021 г. 22:15

maroussia

4 марта 2021 г. 11:34

В феврале прочитала милую подростковую книгу (и я опять не знала, что она подростковая)
Всë началось с того, что "Хоббит", любимая книга, испортила детство маленькой девочки Алисы. Еë родители-полухиппи одобрили идею пойти в 1й класс начальной школы  в тематическом костюме, чего не одобрили одноклассники и Алисе пришлось перейти на домашнее обучение. Спустя 10 лет она решила попробовать вернуться в обычную школу, завести друзей, научиться водить машину и прочие обычные вещи. Да, и прочитать "Властелина колец")))

Действие происходит в маленьком канадском  городке, у Алисы любящая, хоть и очень странная семья, она с качественным сарказмом воспринимает свою жизнь и мир взрослых (книги плохому не научат))). Но, несмотря на зашкаливающий из-за Канады уровень мимими, это прямо предупреждение…