Meki

Цветочная фея

13 ноября 2022 г. 14:12

3.5 Спойлер

Итак, приключения Маримар продолжаются. Теперь императору известно, что она маг воды, но он решил не убивать ее, а выдать замуж за своего старшего сына Тавра. Свадьба через год, а пока что у нее есть время обучиться магии воды, узнать еще что-то новое и полезное в Военной академии, ну и привыкнуть к обществу высшей аристократии и вообще жизни во дворце.

Эта часть мне даже понравилась, здесь были довольно бодрые моменты, но и без скуки не обошлось. Главную героиню похищают, ведь единственная магиня воды лакомый кусочек для тех, кто хотел бы поближе подобраться к трону. История с похищением была хорошей, я ждала ее еще с прошлой части, но не думала, что все окажется настолько красочным. Здесь и потопы, и бушующий огонь, и жрицы Кровавой богини и сама Кровавая богиня. К моему удивлению,…

yulechka_book

7 мая 2022 г. 21:42

Вторая книга трилогии меня удивила , начав её читать я ожидала так сказать накатанного по колее сюжета . И простых черных роялей , но автор смогла удивить меня характерами , лицами , да и в целом некоторыми изменениями в сюжете. Маримар окажется сначала в плену у Ану , потом её вытащат Тавр и Роах . Потом старый император чуть не казнил Маримар. Вторая книга разворачивает картинку под другим углом показывая Тавра как идеального мужчину , а Роаха чуть не всемирным злом. Не хочется спойлерить просто подождите до третьей книги она на многие вопросы ответит. В целом книга не плоха , поддерживает интерес к истории.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 января 2022 г. 19:51

4 Спойлер

Вот и подъехала первая мною прочитанная книга в 2022 году.

Вторая часть цикла получилась более скучной и занудной. Основное событие, ради которого судя по всему задумывалась книга случилось буквально на последних двух страницах и я вообще не представляю, зачем было написано столько текста? Да, книга довольно небольшая по размеру, но ради чего она задумывалась? Показать нам процесс влюбленности Мари в Тарва? Так я не поверила. Тавр вышел картонным персонажем, который слишком сладкий и красивый. Да, он вьется вокруг Мари вьюнком буквально, говорит чувственные речи, что он устал быть одиноким, а в другой момент делает такие поступки, которые должны были насторожить героиню, а она такая: хлоп, шлем, я его люблю.

Ее сердце растаяло, стало доступно, Истинная императрица, Она правительница, она…

28 августа 2021 г. 18:48

2 Разочарование

безумно понравилась первая часть . с нетерпением ждала вторую и развязку . представлен типичный любовный треугольник. Главная героиня между двух мужчин . есть шикарный ректор ( причины поведения невозможно понять) и принц ( не менее странного поведения) и вот она все таки выбрала принца но в тот же момент думает о ректоре в объятиях принца . история скатилась ниже некуда в плане приключений вопросов нет . но вот с любовной линией хочется плакать от горя потому что все слишком запутано . продолжение читать увы не буду