3,9

Татьяна Леонтьева дебютировала в литературе в 2016 году романом «Полтора килограмма соли». В новую книгу вошли рассказы, написанные за последние восемь лет.
Переехав из провинции в Петербург в…
Серия: Проза наших дней. Новая традиция
Издательство: Фолиант

Стопки за двадцать тысяч
Потеря
Поживу как человек
Местные жители
Все они люди
Провожающие, выйти из вагона!
Удачный концерт

Твердый переплёт
Страниц: 288 (Офсет)
Размеры: 207x135x20 мм

18 января 2023 г. 09:21

Редкая для современных авторов книга. Грустная, светлая, немодная, без повесточки. Потрясающие рассказы.

18 октября 2022 г. 18:54

3.5 Сборник закончится, а жизнь продолжится

Не поверите, но в тексте упоминается суп без фрикаделек.

А если серьезно, то это замечательный сборник рассказов. Сборник о жизни. Тот редкий случай, когда автобиографическая книга оказывается приятной — автор не навязывает читателю себя, свою позицию и свою жизнь. Скорее демонстрирует отдельный период жизни, рассказывает о себе, о других, а читателю остаëтся лишь смотреть. И даже не в замочную скважину, потому что после этой книги не остаëтся неловкого ощущения, словно ты подглядел. Тебе показали, и ты согласился посмотреть, а понравилось или нет это уже дело десятое.

Мне было легко проникнуться языком, но принять ситуации и героев — сложно, потому что при чтение возник рассинхрон. Истории грустные, жизнь тяжелая, героев жаль, а написано так, что смеяться хочется. Местами, конечно, не…