4,5

Владимир Леонидович Дуров — известный артист цирка, дрессировщик, создатель знаменитого "Уголка дедушки Дурова". Книга "Мои звери" — увлекательные рассказы В. Дурова о своих воспитанниках, которых…
Серия: Дошкольное чтение
Издательство: АСТ, Малыш

nkb

1 февраля 2024 г. 01:23

5 Вечно любимый дедушка Дуров

Очень люблю Владимира Дурова. Как личность, как явление, как трендсеттера. Основатель принципиально нового подхода в дрессуре, он настаивал на обучении животных лаской и пищей, а не кнутом и палкой. В книге "Мои звери" он пишет и об этом тоже. Чудесные тексты, написанные чудесным артистом. Как хорошо, что он успел и это!

ISBN: 978-5-17-111838-9

nkb

1 февраля 2024 г. 01:23

5 Вечно любимый дедушка Дуров

6 июля 2022 г. 21:03

5 Книга для любителей рассказов о животных из реальной жизни !

В этих рассказах говорится про отношения автора к своим зверям. Автор хотел донести до читателя одну очень главную мысль - то что не надо бить и обижать животных при дрессировке, не надо заставлять из себя боятся . Надо ласкать и терпеливо учить животных, манить угощениями и поощрениями. И терпение, терпение ,терпение -вот ключ к успеху в работе с животными.
Некоторые рассказы были то трагическими, некоторые задушевными и весёлыми.
Это очень хорошая книга, я советую вам ее почитать.