4,3

Тайна необычного поведения учителя, семейная тайна и волнение перед первой в жизни встречей с близкими, разгадка тайны загадочных знаков, тайна рождения первой любви и первые несмелые размышления о…
Серия: Рассказы Волчка
Издательство: Волчок

18 апреля 2024 г. 19:23

5 Душевные рассказы

Вы умеете хранить тайны? А могли бы сдержаться и никому ничего не рассказывать, если бы в школе вам открыли очень-очень увлекательный секрет?

Этот небольшой сборник рассказов повествует о чувствах тех, кто ещё юн, мечтателен. О тех, кто одновременно хочет рассказать о своих чувствах всему миру, но в то же время боится открыться. Эта книга о подростках.

Очень милые, простые, порой трогательные рассказы, небольшие по объёму, повествуют о школьной жизни, дружбе, умении хранить секреты. А ещё о любви и очень трогательно-нежному отношению к природе.

Здесь у каждого рассказа свой автор. Соответственно, свой стиль, манера общения, свой посыл и разная мораль.

Но объединяет все эти рассказы потрясающее светлое чувство - взросление. Мир показан глазами подростков, перед которыми всё только…

ISBN: 978-5-907180-61-1

Год издания: 2021

Кол-во страниц: 95
Формат: 200x145x9 мм
Масса: 128 г

18 апреля 2024 г. 19:23

5 Душевные рассказы

30 августа 2023 г. 12:45

Самый сильный рассказ вынесен в заголовок книги. Остальные просто середнячок,прочесть и забыть.
Рассказ Кошачий рай вызвал много негативных эмоций. Он не детский: бессмысленный и неприятный. Ситуация, подаваемая в качестве основы сюжета, ни к чему не ведет и никак не разрешается. Поведение детей вызывает вопросы. Для чего это было написано,для кого,чтобы что? Вроде нас хотят вывести на эмоции,на жалость,но то как это подано,ничего кроме раздражения и недоумения не вызывает.

Подборки