4,5

Опять эти сопли! Из-за чего они только не появляются: холод, слёзы, простуда, аллергия…Зачем в организме столько слизи и так ли она страшна, как считают взрослые?

Из этой книги вы узнаете, какого…
Издательство: Самокат

InsomniaReader

23 апреля 2022 г. 12:57

5 Познавательное развлечение

Поначалу я отнеслась к этой книге со сдержанным неодобрением - неинтеллигентное название, неизвестный автор, да ещё и покупка не проверенного веками и любовью детей произведения, а какого-то модного издания с рекламной полки. Пойти на такое преступление, да ещё и без предварительной пробы библиотекой мог только мой муж! Ужас! Единственное, что могло оправдать его, - горящие глаза моего сына. О соплях написана КНИГА!

При всех внешних признаках дурновкусицы книга оказалась понятной, познавательной, просто и без позерства рассказывающей о вечной проблеме поедаемых козявок. Она поясняет, что такое сопли, для чего они нужны, когда стоит насторожиться, а когда с ними все в порядке. Нам помогло и по прямому назначению - чистить нос без споров, не возражать против промываний и закапываний, и по…

ISBN: 978-5-00167-184-8

Год издания: 2021

24 стр.

InsomniaReader

23 апреля 2022 г. 12:57

5 Познавательное развлечение

15 марта 2021 г. 23:44

Забавная и несколько хулиганская книга про сопли. Ребёнку ожидаемо понравилось, для меня показалось маловато фактов. «Тайная жизнь вирусов» как будто посодержательнее была, а тут чтения - на три минуты. Хотя интересно, и иллюстрации весёлые.